К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Ростелеком» снимет триллер с бюджетом до 40 млн рублей


    «Ростелеком» станет партнером компании Enjoy Movies по производству мистического триллера «Маршрут построен», пишет газета «Ведомости»  со ссылкой на источники.

    «Для нас это эксперимент. Мы хотим понять, как работает киноиндустрия, как мы можем использовать фильмы, собственный оригинальный контент для развития наших сервисов и как на этом можно зарабатывать», - рассказал газете генеральный продюсер Enjoy Movies Георгий Малков.

    Малков сообщил, что фильм отражает историю семьи, купившую подержанный автомобиль, которым управляет дух жестоко убитой в нем женщины. Режиссером картины является Олег Асадулин. Выход в прокат фильма ожидается весной 2016 года.

     

    Производственный бюджет фильма составляет 35-40 млн рублей. «Ростелеком», по словам директора по контентной политике оператора Андрея Голованова,  выделит половину средств и в обмен получит часть доходов от проката картины в кинотеатрах и других медиа, а также эксклюзивные права на показ фильма на платных каналах в интернете и на Smart TV на определенный период.

    Enjoy Movies входит в список кинокомпаний-лидеров, которые на приоритетных основаниях получают субсидии государственного Фонда кино. Ранее компания специализировалась на комедиях, среди популярных картин – «Мамы» и «Беременный».

     

    «Как и в комедиях, в фильмах ужасов очень сильные эмоции, что затягивает зрителей, – объясняет Малков, – и такие картины можно качественно делать с относительно небольшим бюджетом».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости