К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Лавров посоветовал не слушать Пентагон о российских авиаударах в Сирии


    Министр иностранных дел России Сергей Лавров перед своей встречей в среду с госсекретарем США Джоном Керри в Нью-Йорке посоветовал СМИ не слушать заявления Пентагона о российских авиаударах в Сирии, сообщил "Интерфакс".

    "Не слушайте заявления Пентагона о российских авиаударах", — заявил глава МИД. И уточнил, что все было сказано российским Минобороны.

    От других комментариев Лавров и Керри воздержались.

     

    В среду Лавров и Керри встретились в Нью-Йорке в рамках 70-й сессии Генассамблеи ООН в третий раз за последние несколько дней. Перед началом встречи они пожали друг другу руки на фоне флагов двух стран.

    Министерство обороны России распространило в среду видеокадры авиаударов российской авиации по позициям террористической группировки «Исламское государство», признанной экстремистской и запрещенной в России, в Сирии.

     

    Всего самолеты ударной авиации, оснащенные современными комплексами поражения, нанесли удары по восьми объектам, в том числе складам оружия, боеприпасов, горюче-смазочных материалов, а также боевой технике, пунктам управления, узлам связи и транспортным средствам боевиков.

    «Все цели поражены», — заявили в военном ведомстве. И отметили, что полностью уничтожены командный пункт боевиков и штаб управления террористическими формированиями, находящимися в горной местности.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости