К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Суд отклонил иск новосибирца к «Ростелекому» на 614 трлн рублей

    Фото Ильи Питалева / РИА Новости
    Фото Ильи Питалева / РИА Новости
    Клиент оператора требовал компенсанции за бессонницу и дергающийся глаз

    Железнодорожный районный суд Новосибирска отклонил иск местного жителя Сергея Экшарова, требовавшего взыскать с «Ростелекома» компенсацию морального вреда в размере 614,3 трлн рублей, сообщил в среду «Интерфакс» со ссылкой на представителя суда.

    Иск к «Ростелекому» подал юрист Сергей Экшаров. Он заявил, что получил моральные страдания от требований «Ростелекома» оплатить долг его умершего отца в размере 614,31 рубля. По словам юриста, моральные страдания привели к тому, что его мучила бессонница и дергался глаз. Компенсацию морального вреда юрист оценил в 614,3 трлн рублей.

    В суде истец заявил, что «Ростелеком» нарушил его права, поскольку обязанностей по оплате услуг связи у его умершего в 1989 году отца возникнуть не могло. В то же время он признал, что его брат или арендаторы квартиры могли все последние годы платить за телефон, зарегистрированный до 1989 года на его отца, передает РИА Новости. Экшаров заявил, что «Ростелекому» по силам выплатить 614 трлн рублей, однако это серьезно скажется на работе компании.

     

    В свою очередь представитель «Ростелекома» заявила, что оператор не имел возможности узнать о смерти своего абонента до августа, когда об этом заявил его наследник. Она также отметила, что Экшаров до подачи иска погасил долг.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости