К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Усманов погасил часть долгов ХК «Динамо»

    Усманов погасил часть долгов ХК «Динамо»
    Предполагается, что миллиардер продолжит помогать клубу, заявил Ротенберг

    Миллиардер Алишер Усманов погасил часть долгов московского хоккейного клуба «Динамо», сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на председателя правления Федерации хоккея России Аркадия Ротенберга.

    По словам Ротенберга, предполагается, что Усманов будет продолжать оказывать помощь «Динамо». ««Это не разовая акция, предполагается, что он готов и дальше содействовать. Он же бывший динамовец. К тому же ВТБ пока не выделял средств. Есть определенные механизмы: дадим займ, потом его заберем. Будем думать, как прийти к стабильному финансированию», - сообщил агентству Ротенберг и добавил, что не исключает финансирования с разных сторон, однако он отметил, что о финансировании на следующий сезон необходимо «серьезно думать». Ротенберг также отметил, что систему финансирования хоккейных клубов необходимо совершенствовать.

    «В «Динамо» пока проходят определенные изменения, идут переговоры. Когда погасили задолженность по заработной плате ребятам, стало поспокойнее. Сейчас думаем, что делать дальше. Когда деньги с неба валились, было чуть проще. Сейчас всех поджало, поэтому нужны определенные механизмы. Потому что нельзя делиться на команды, в которых есть кто-то с деньгами, и в которых никого нет. Постоянно за кем-то бегать - это не очень хорошо», - рассказал Ротенберг.

     

    Как отмечает «Р-Спорт», 19 декабря Ротенберг сообщил о безвозмездной финансовой помощи для хоккейного клуба «Динамо», благодаря которой клуб смог погасить многомесячные долги по зарплате перед хоккеистами.

    В октябре Алишер Усманов также помог Российскому футбольному союзу (РФС) закрыть финансовые вопросы, связанные с главным тренером российской сборной и с премией за выход России на чемпионат Европы 2016 года.

     

    Видеоистории знаменитых российских менеджеров Видеоистории богатейших бизнесменов России Видеоистории богатейших бизнесменов мира

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости