К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Цена нефти марки Brent достигла $44,5 за баррель


    Цена нефти марки Brent во вторник вечером выросла до отметки в $44,5 за баррель на фоне сообщений о том, что Россия и Саудовская Аравия достигли консенсуса по вопросу заморозки нефтедобычи на предстоящей 17 апреля встрече стран-членов ОПЕК и крупных нефтедобывающих государств в Дохе, следует из данных бирже ICE Futures в Лондоне.

    Июньские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже достигли к 18:45 мск отметки в $44,5 за баррель. По состоянию на 20:45 мск нефть Brent с поставкой 16 июня торговалась по цене в $44,48. Рост составил с открытия торгов $3,710. Котировки майских фьючерсов на нефть WTI превысили $41,85 за баррель (рост — $3,560).

    Заседание в Дохе с участием стран-членов ОПЕК и крупных нефтедобывающих государств состоится 17 апреля. Во вторник стало известно, что Москва и Эр-Рияд договорились о единой позиции по вопросу о замораживании добычи нефти на этой встрече. Об этом рассказал «Интерфаксу» информированный дипломатический источник в столице Катара.

     

    По его словам, 12 апреля состоялся контакт представителей Саудовской Аравии и России, в ходе которого был достигнут консенсус по вопросу заморозки нефтедобычи. На встрече представители Саудовской Аравии обозначили, что окончательное решение Эр-Рияд примет без привязки своей позиции к позиции Ирана.

    В феврале 2016 года министры ряда стран, входящих в ОПЕК, в том числе Саудовской Аравии, Катара и Венесуэлы, и глава Минэнерго России Александр Новак встретились в Дохе. На встрече они высказали готовность сохранить в 2016 году добычу нефти на уровне января в случае, если к этой инициативе присоединятся другие страны-производители нефти. По данным Минэнерго России, инициативу заморозки добычи нефти уже поддержало 15 стран.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+