К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Михаил Прохоров продал суперъяхту Solemar

    Михаил Прохоров продал суперъяхту Solemar
    За 62-метровую лодку миллиардер мог получить $27,5 млн

    Миллиардер Михаил Прохоров продал 62-метровую суперъяхту Solemar, сообщил сайт Yacht Harbour. Бизнесмен действительно продал это судно, подтвердил Forbes человек из окружения миллиардера. Источники не стали называть сумму сделки, однако ранее стоимость Solemar оценивалась в $45 млн.

    Основатель Yacht Harbour Дмитрий Семенихин говорит, что Прохоров выставил лодку на продажу некоторое время назад, миллиардер хотел получить за нее 27,5 млн. «Цена, по которые она продавалась, выгодная для покупателя, качество изготовления Solemar очень хорошее», — отметил Семенихин.

    Яхта Solemar была построена на голландской верфи Amels в 2003 году и реконструирована в 2011 году. Экстерьер и интерьер судна создало дизайн-бюро Michael Leach Design. Она может вместить до 12 гостей, для которых предусмотрено шесть кают. На борту также есть танцплощадка, бассейн, джакузи, открытый кинотеатр и полностью оборудованный спортзал. Яхта способна пройти без дозаправки 8300 км.

     

    Solemar — не единственная яхта, которая есть в распоряжении Прохорова. Ему также принадлежит более дорогая и солидная яхта Palladium, построенная в 2010 году длиной почти 100 м. Внешность и внутреннее убранство этого судна также были созданы Michael Leach Design, в 2010 году она получила премию World Yachts Trophies в категории «Дизайн». Palladium имеет 8 кают и может принять на борту 16 гостей.

    Продают свои яхты и другие миллиардеры из списка Forbes. Так, в начале апреля стало известно, что свою 134-метровую суперяхту Serene продал основной акционер алкогольной компании SPI Group Юрий Шефлер. Это судно оценивалось в €350 млн. В декабре 2015 года свою яхту Annaeva продал владелец банка «Русский стандарт» и алкогольной компании Roust Рустам Тарико, сумма сделки оценивалась в €25 млн.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+