К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Фонд Сороса увеличил инвестиции в золото


    Управляющая компания миллиардера Джорджа Сороса сократила в I квартале 2016 года вложения в американские акции на 37%, нарастив инвестиции в золото. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на материалы Soros Fund Management, представленные регуляторам.

    В частности, была продана доля в телекоммуникационной компании Level 3 Communications Inc., которая на конец 2016 года стоила $173 млн, пакет акций химического гиганта Dow Chemical Co. на $161 млн, а также акции авиаперевозчика Delta Air Lines Inc. и медицинской компании Endo International Plc.

    При этом инвестор, состояние которого оценивается в $24 млрд, скупил за отчетный период 1,7% крупнейшего мирового золотодобытчика Barrick Gold Corp. стоимостью $264 млн, что стало его крупнейшим вложением в торгуемые в США бумаги.

     

    Soros Fund Management также раскрыл информацию о владении колл-опционами на 1,05 миллиона акций золотого биржевого фонда SPDR Gold Trust.

    В начале года Сорос говорил, что ждет неминуемой «жесткой посадки» Китая, чья экономика своей зависимостью от заемных средств напоминает ему США в 2007-2008 годы. Это, по его мнению, может привести к усилению глобального дефляционного давления, потянуть вниз акции и оказать поддержку государственным облигациям США.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости