К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Правительство выделило на развитие ОПК до 2020 года 35 млрд рублей

    Фото REUTERS / Gleb Garanich
    Фото REUTERS / Gleb Garanich
    Это позволит увеличить выпуск оборонной продукции в 1,8 раза, рассчитывает Кабмин

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении на государственную программу развития оборонно-промышленного комплекса до 2020 года 34,89 млрд рублей, следует из документа, опубликованного в среду на официальном портале правовой информации.

    Программа "Развитие оборонно-промышленного комплекса" должна быть реализована за один этап — с 2016 по 2020 годы. Ассигнования из бюджета на ее выполнение составят 34 893 260 000 рублей. Из них на нужды ОПК в 2016 году будет выделено из бюджета 7,6 млрд рублей. В 2017 году — 6,6 млрд рублей. И по 6,9 млрд рублей в последующие три года.

    Ответственным за исполнение программы назначено Министерство промышленности и торговли. А целью названо повышение конкурентоспособности выпускаемой продукции на основе реализации инновационного потенциала и стимулирования развития оборонно-промышленного комплекса. Основные задачи программы: развитие и реализация инновационного потенциала организаций ОПК, обеспечение продвижения продукции военного назначения на мировые рынки вооружений, обеспечение стабильного функционирования и роста промышленного производства организаций ОПК, развитие кадрового потенциала и наращивание интеллектуального потенциала в сфере ОПК.

     

    В результате выполнения программы рост объемов промышленного производства продукции в ОПК должно вырасти в 1,8 раза к уровню 2014 года. Доля инновационной продукции в общем объеме продукции ОПК должна увеличиться с 34,4% в 2016 году до 39,6% в 2020 году. Выработка на одного работника ОПК — возрасти в 2,4 раза к уровню 2014 года. Зарплаты работников организаций ОПК должны увеличиться в 1,8 раза к уровню 2014 года.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+