Хорватия и Чехия сыграли вничью 2:2 на Евро-2016 | Forbes.ru
BRENT62.32
RTS1128.72
GOLD1279.74

Хорватия и Чехия сыграли вничью 2:2 на Евро-2016

Сборная Хорватии сыграла вничью со сборной Чехии со счетом 2:2 в матче группового этапа чемпионата Европы 2016 года по футболу во Франции.

Чехам удалось отыграться, проигрывая два мяча.

Первый гол в матче забил на 37 минуте хорватский нападающий Иван Перишич. На 59 минуте второй гол в ворота, защищаемые знаменитым вратарем Петром Чехом, забил Иван Ракитич.

На 76 минуте сборная Чехии отыграла один мяч. Гол забил вышедший на замену Милан Шкода.

За несколько минут до конца матча на стадионе в секторе хорватских болельщиков на стадионе "Жоффруа Гишар" в Сент-Этьене вспыхнули беспорядки. Были зажжены файеры, на поле полетели петарды. Одна из них попала в стюарда. Он упал. На трибуне началась драка. Игра была остановлена на несколько минут. Главный арбитр матча англичанин Марк Клаттенбург отвел игроков в центр поля.

После возобновления матча чехи уже в добавленное время забили второй мяч в ворота хорватов. Это с пенальти сделал вышедший на замену Томаш Нецид.

После этого матча в группе D у сборной Хорватии 4 очка. У сборной Чехии 1 очко. Вечером в этой группе будут играть сборные Испании и Турции.

Ранее УЕФА открыл дисциплинарные дела против Хорватского футбольного союза (HNS) за неподобающее поведение хорватских фанатов на матче против сборной Турции (1:0).