К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ФБР допросило Хиллари Клинтон по делу об электронной переписке


    Федеральное бюро расследований (ФБР) допросило бывшую госсекретаря и кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. Об этом сообщает The New York Times 2 июля, в субботу, ссылаясь на представителя ее избирательной кампании Ника Меррила.

    Клинтон допрашивали по поводу ее электронных писем и пользования личного компьютерного сервера для ведения служебной переписки по электронной почте в бытность госсекретарем США. По сообщению Меррила разговор с ФБР продолжался более трех часов и носил добровольный характер.

    В 2015 году возник скандал, связанный с тем, что бывшей госсекретарь США использовала личную почту в обход всех правил безопасности. Клинтон отправляла рабочие письма с личной электронной почты, а не с правительственной. Сама она утверждает, что в личной переписке не передавала секретной информации. По ее словая она вела переписку с ближайшим кругом советников, в частности​ с Сидни Блюменталем

     

    Госдепартамент обязали опубликовать всю переписку Клинтон по заключению судей. Поскольу после того, как данные были обработаны, стало известно, что на незащищенном личном сервере Клинтон хранилось 22 письма под грифом «совершенно секретно».

    В мае источники CNN, близкие к следствию, отмечали, что расследование подходит к концу. Как заверили ФБР, после опросов помощников Клинтон, умышленных нарушений в действиях кандидата в президенты не нашлось.

     

    Выборы президента США пройдут в ноябре 2016 года. Кандидатом в президенты США от партии республиканцев является миллиардер Дональд Трамп. От Демократической партии, в качестве лидера, выступает бывший госсекретарь и сенатор Хиллари Клинтон.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости