К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Отели Москвы и Петербурга резко поднимут цены на проживание

    Отели Москвы и Петербурга резко поднимут цены на проживание
    Туроператоры предупредили, что рост тарифов на проживание может достичь 50%

    Туроператоры предупредили о резком повышении цен на гостиницы в Москве и Санкт-Петербурге на сезон 2017 года, сообщает газета «Ведомости» во вторник, 19 июля, со ссылкой на представителей турагентств. Речь идет о росте стоимости проживания в отелях до 50%.

    Издание отмечает, что это решение связано с увеличением потока туристов из Китая, Индии и с Ближнего Востока, которые смогли заместить туристов из Европы. Кроме того, значительно вырос и внутренний туризм. Увеличение цен связано и с инфляционными издержками: за последние два года отели почти не поднимали цен.

    По данным газеты, сеть Аzimut Hotels запланировала на 2017 год «ощутимое повышение цен». Сеть Starwood решила поднять цены для индивидуальных туристов на 15–20% уже в текущем году. Цены на проживание в петербургской гостинице «Октябрьская» вырастут на 10–15%, в соответствии с уровнем инфляции.

     

    Директор департамента исследований по России Colliers International Вероника Лежнева уточнила, что в 2015 году было сложно спрогнозировать поведение туристов. В связи с этим отели и не поднимали своих цен (некоторые даже незначительно, на 5%, понижали стоимость проживания).

    Гендиректор «Тари тур» Марина Левченко полагает, что в следующем сезоне 2017 года также следует ожидать и повышения цен на перевозку туристов для туроператоров, в среднем, на 30–50%.

     

    «Ведомости» отмечают, что сейчас спрос со стороны туроператоров, по некоторой информации, смог перекрыть показатели докризисных лет. С мая по июнь 2016 года загрузка дорогих московских отелей достигла 70-76%, а среднего ценового уровня — 85–87%. Такие показатели дают основания предполагать, что в период с мая по сентябрь 2017 года может ощущаться нехватка номеров.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости