К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кадыров сообщил о задержании связанного с ИГ террориста


    Силовики задержали в Грозном «особо опасного» террориста Имрана Дацаева, которому удалось скрыться 11 января при проведении спецоперации в селе Гелдаган Курчалоевского района, сообщил в воскресенье, 15 января, в своем Instagram глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

    «Его (Дацаева) настигли в районе площади «Минутка» во дворе торгового центра «Орбита». Сотрудники полиции блокировали бандита и предложили сдаться. Он бросил в их строну гранату», — рассказал чеченский лидер. Он уточнил, что мужчину смогли задержать.

    Кадыров напомнил, что Дацаев осенью прошлого года убил старшего сержанта полиции Аюба Даутмерзаева. «Он (Дацаев) пояснил, что получил приказ из Иблисского государства (ИГ) убить любого сотрудника и прислать отчет, чтобы заслужить доверие. Теперь у него хватало наглости просить прощение за убийство и говорить, что потом раскаивался», — написал глава республики.

     

    11 января в Курчалоевском районе Чечни началась спецоперация против боевиков. Кадыров рассказал, что в ходе мероприятия были убиты четверо боевиков. Еще одного члена группировки силовикам удалось задержать.

    Кадыров подчеркнул, что раскрытая группа представляла особую опасность, некоторые из ее членов приходились близкими родственниками убитого в 2006 году Исы Мускиева и других террористов. На счету у Мускиева и его брата 102 убитых человека из населенных пунктов Курчалоевского и Шалинского районов, напоминает «Интерфакс».

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости