К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

США затягивают экстрадицию Виктора Бута новыми обвинениями


    Экстрадиция россиянина Виктора Бута в США может быть отсрочена, поскольку в уголовном суде Таиланда находится второй официальный запрос американской стороны, поданный по очередной «порции» обвинений Минюста Соединенных Штатов в адрес предпринимателя.

    По словам представителя суда Ситтхисака Ванначакита, которые приводит РИА «Новости», прокуратура, передавшая документы в суд, может их отозвать. Согласно местному законодательству, экстрадиция лица, в отношении которого ведется судебное разбирательство, запрещена. Начало же слушаний о выдаче Бута США по второму делу намечено лишь на первые числа октября.

    Второй запрос на экстрадицию был подан 20 августа всего за два часа до объявления решения об удовлетворении первого.  Американская сторона уже готовит материалы для отзыва дублирующего документа.

     

    Адвокат Бута Лак Нитиват Вичан, в свою очередь, подал официальный протест защиты против нового запроса США, который суд обязан будет рассмотреть.

    «Американцы попытаются отозвать свой запрос, однако он уже поступил в канцелярию суда, был зачитан моему подзащитному и мне, и мы официально оформили тот факт, что я являюсь адвокатом Виктора по рассмотрению второго запроса», - пояснил защитник.

     

    В случае отзыва запроса подать его повторно американская сторона уже не сможет, что бы ни произошло дальше в деле Бута.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости