К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Росавиация не смогла объяснить Навальному, на каких основаниях Путин управлял самолетом МЧС


    Росавиация ответила юристу Алексею Навальному, обратившемуся с просьбой разъяснить законность полета премьер-министра Владимира Путина на самолете-амфибии Бе-200 во время тушения пожаров летом этого года. Как указывал блогер, у Путина не было прав на управление этим типом воздушного судна. Такое нарушение должно караться штрафом. Оцифрованную переписку с ведомством Навальный выложил в своем жж.

    В официальном ответе Росавиации говорится, что вопросы о полете главы правительства «имеют многогранный характер и выявление Росавиацией государственного органа, который ответил бы на поставленные вопросы, не представлялось возможным». В Росавации заявили, что им неизвестен орган «наделенный полномочиями по регулированию государственной деятельности в области государственной авиации».

    Примечательно, что это стало вторым письмом авиарегулятра Навальному. В первом ответе просто говорилось, что рассмотрение фактов «управления воздушным судном государственной авиации лицом, не имеющим соответствующей подготовки, не входит в компетенцию Росавации». После этого Навальный через Генеральную прокуратуру обязал Росавиацию ответить еще раз, поскольку государственные органы сами обязаны пересылать письма граждан в соответствующие учреждения.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости