К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Аэрофлот» во вторник отправит всех пассажиров, не улетевших 26-27 декабря


    Авиакомпания «Аэрофлот» входит в расписание с 10:00 мск и во вторник планирует отправить прошедших регистрацию пассажиров, не улетевших 26 и 27 декабря. Об этом говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.

    «Все пассажиры, не улетевшие 26 и 27 декабря, прошедшие регистрацию, сегодня будут отправлены в пункты назначения. Рейсы, запланированные на 28 декабря с 00:00 часов до 10 утра (32 рейса), отменяются. Все пассажиры, которые не желают продолжать полет могут сдать билеты без штрафных санкций вне зависимости от даты возврата билета, либо обменять билеты на другую дату», – отмечается в пресс-релизе.

    Возврат стоимости перевозки, добавили в «Аэрофлоте», осуществляется в любой кассе собственных продаж авиакомпании.

     

    «В «Аэрофлоте» продолжают отслеживать ситуацию, тесно сотрудничают с метеорологической службой», – заключает перевозчик.

    «Аэрофлот» отмечает, что информация о статусах рейсов, изменениях в расписании доводится до пассажиров, как и сведения о возможности размещения в гостиницах и обеспечения питанием.

     

    Тем временем крупнейший московский аэропорт Домодедово с 0:00 мск вторника обслужил 120 рейсов. Такие данные привел официальный представитель Росавиации Сергей Извольский.

    По его словам, «аэропорт постепенно восстанавливает работу». «С 0:00 до 7:40 мск вторника из аэропорта вылетело 70 рейсов, совершили посадку 50 рейсов», – цитирует Извольского РИА «Новости».

    В Домодедово из-за непогоды в минувшие выходные были задержаны десятки рейсов и скопились тысячи пассажиров, глава Росавиации Александр Нерадько сообщал, что ситуацию в аэропорту удастся урегулировать в течение двух-трех суток.

     

    Пресс-секретарь аэропорта Елена Галанова говорила в понедельник вечером, что Домодедово рассчитывает «войти в расписание» к середине вторника.

    Ледяной дождь, обрушившийся в минувшие выходные на столичный регион, создал хаос в московских аэропортах, вылететь не смогли сотни рейсов, в аэропортах скопились тысячи пассажиров. По данным Ассоциации туроператоров России, задержки коснулись более 20 000 человек.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости