К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Обама намерен собрать на предвыборную кампанию $1 млрд


    Президент США Барак Обама, накануне подтвердивший намерение переизбраться на пост главы государства в 2012 году, намерен собрать для финансирования предвыборной кампании рекордную сумму, сообщает The Guardian.

    По данным британского издания, Обама планирует как можно быстрее завершить процесс формирования собственного штаба. При этом он надеется повторить успех 2008 года, когда эффективная работа его команды во многом способствовала стремительному росту популярности политика.

    Главная задача американского лидера в настоящий момент – начать сбор пожертвований, чтобы и на сей раз оставить позади кандидатов от республиканцев.

     

    По данным The Guardian, сам Обама ранее объявил, что конечная цель – собрать на ведение кампании $1 млрд.

    Многие эксперты при этом предсказывают победу действующего президента в 2012 году. Американцы, как правило, переизбирают глав государств на второй срок, и лишь форс-мажорные обстоятельства могут нарушить эту традицию. Скептики указывают на сохраняющиеся проблемы экономики США как фактор, который способен помешать Обаме сохранить президентское кресло (читайте также материал «Что может лишить Обаму второго президентского срока?»).

     

    Как стало известно, руководителем предвыборного штаба главы государства назначен Джим Мессина. Базироваться штаб будет в Чикаго.

    The Guardian подчеркивает, что решение как можно раньше сообщить о готовности участвовать в президентской гонке, вероятно, позволит Обаме получить психологическое преимущество и над потенциальным конкурентами в рядах Демократической партии.

    Кандидаты в президенты от республиканцев тем временем не спешат сообщать о намерении участвовать в первичных выборах. Пока лишь бывший губернатор Миннесоты Тим Поуленти официально подтвердил выдвижение своей кандидатуры.

     

    Изначально планировалось, что кандидаты-республиканцы уже в мае этого года примут участие в теледебатах, однако из-за низкой активности потенциальных кандидатов это мероприятие пришлось перенести на сентябрь 2011 года.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости