К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Путин не планирует встречаться с Прохоровым


    Премьер-министр РФ Владимир Путин не планирует в ближайшее время встречаться с Михаилом Прохоровым. Об этом «Интерфаксу» в четверг сообщил пресс-секретарь председателя правительства Дмитрий Песков.

    По его словам, Путин информирован о расколе в «Правом деле» и претензиях Прохорова в адрес первого заместителя администрации президента РФ Владислава Суркова. Однако встреча, добиться которой собирался свергнутый лидер партии, «не запланирована», подчеркнул Песков.

    Прохоров в эфире телеканала «Дождь» заявил, что Путин мог быть просто не проинформирован о его просьбе. «Я только позвонил туда (в аппарат Путина). Может звонок пока не дошел, занят может быть», — предположил он.

     

    Напомним, в четверг утром Прохоров в ходе выступления перед своими сторонниками в здании Академии наук сообщил, что хочет получить личную аудиенцию у Путина и президента РФ Дмитрия Медведева. По его словам, цель подобных встреч – проинформировать членов правящего тандема о последних событиях вокруг «рейдерского захвата» «Правого дела», а также «показать необходимые документы». Еще в среду, 14 сентября, Прохоров заверял, что обладает достаточным количеством доказательств нелегитимных действий чиновников кремлевской администрации.

    В ответ анонимный источник в АП обвинил его в «истерике» и предположил, что «странные заявления (Прохорова) связаны с душевными переживаниями из-за собственных ошибок и неудач». «Прохоров перепутал управление частной компанией с политической работой, а съезд — с корпоративом, на котором выступают проплаченные артистки», — убежден оппонент Прохорова в Кремле.

     

    Реакции Медведева на политический скандал пока не последовало. При этом вскоре после прихода Прохорова в ПД в июле глава государства с ним встречался, проявив интерес к ряду озвученных новоявленным политиком инициатив.

    Съезд «Правого дела» в четверг сместил бывшего президента «Онэксима» с поста лидера партии. Временно исполняющим обязанности главы политической организации стал Андрей Дунаев. Кандидатура преемника Прохорова может стать известна в следующий вторник, 20 сентября, — в этот день съезд ПД возобновится. Минюст РФ уже признал мероприятие легитимным.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+