К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Новым гендиректором «Аль-Джазиры» станет член королевской семьи Катара


    Новым генеральным директором телеканала «Аль-Джазира» станет член королевской династии Катара шейх Ахмад бен Джасим Аль Тани, сообщает агентство РИА Новости. На этом посту Аль Тани сменит Вадаха Ханфара, который объявил во вторник, что покидает должность, которую занимал около восемь лет.

    Палестинец по происхождению, Ханфар много лет отдал журналистике и сейчас является одной из наиболее заметных фигур в арабской медиаиндустрии. В своем прощальном обращении к сотрудникам телеканала, он сказал, что выполнил поставленную перед собой цель - под его руководством «Аль-Джазира» стала одним из самых авторитетных СМИ в мире.

    По мнению ряда аналитиков, отставка Ханфара может быть связана с публикацией Wikileaks конфиденциальных сообщений посольства США в Дохе, где базируется телеканал, которые свидетельствуют о том, что гендиректор ответил согласием на просьбу из Вашингтона удалять с сайта телеканала «беспокоящий» США контент.

     

    Новый глава «Аль-Джазиры» занимает один из руководящих постов в компании Qatargas, которая является крупнейшим в мире производителем сжиженного газа.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости