К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Поиск «Яндекса» станет основным для смартфонов Windows Phone в России


    Поиск «Яндекса» будет установлен по умолчанию на всех смартфонах на платформе Windows Phone в России. Договоренность об этом достигнута с компаниями Nokia, Samsung, HTC и Microsoft. Об этом говорится в пресс-релизе «Яндекса», опубликованном в пятницу, 25 ноября.

    В данный момент в продажу поступил уже один смартфон, где поиск «Яндекса» будет «дефолтным»: это Samsung Оmnia W. Две новых модели Nokia (Lumia 800 и Lumia 710), которые появятся на прилавках в декабре, также будет использовать «Яндекс».

    Кроме того, тайваньская компания HTC, выпустившая этой осенью три смартфона на Windows Phone (Titan, Mozart и Radar), готовит для них обновление соответствующие.

     

    Любопытно, что у Microsoft есть и свой поисковик - Bing. Он, однако, в России совсем не популярен. Так, по данным компании Liveinternet, доля поисковика Microsoft на российском рынке на октябрь составляла лишь 0,8%. «Яндекс», со своей стороны, лидирует в рунете с долей в 61,1%.

    При этом в последнее время доля «Яндекса» постепенно снижается, тогда как доля Google, главного конкурента, наоборот, увеличивается. Одним из преимуществ американской корпорации, является наличие собственной ОС для смартфонов и собственного интернт-браузера Crhome, на которых предустановлен поиск Google.

     

    Добавим также, что с октября этого года Яндекс стал поиском по умолчанию в смартфонах Samsung на платформе bada, продающихся в России и странах СНГ.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+