К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Убыток девелопера «золотой мили» RGI в 2011 году составил $109 млн


    Совокупный убыток крупнейшего застройщика московской «золотой мили», компании RGI International в 2011 году составил $109,15 млн. Такие данные приводятся в опубликованных на сайте девелопера материалах.

    В 2010 году RGI отчитывалась о прибыли в объеме $26,33 млн. Причиной снижения показателя стали списания, которые компании пришлось сделать по проектам в центре столицы – «Остоженка» и «Челси». К финансовым потерям девелопера привела новая политика московского правительства в отношении застройки в пределах Садового кольца.

    Более успешно развивалась ситуация с подмосковным проектом RGI – микрогородом «В лесу», расположенным в Красногорском районе. Стоимость актива в 2011 году была пересмотрена в сторону увеличения – с $24 млн до $423,6 млн.

     

    В отчете RGI также сообщает о готовности расстаться с одним из наиболее известных своих проектов – торговым центром  «Цветной» на Цветном бульваре в центре столицы. Компания готова продать объект в случае поступления выгодной оферты. Сделка может состояться еще до конца 2011 года. Комплекс, введенный в строй в конце 2010 года, до сих пор не приносит RGI прибыли, хотя объемы выручки растут, подчеркивает компания.

    Девелопер сохраняет планы получения листинга на основном рынке Лондонской фондовой биржи, которые не удалось реализовать в прошлом году «из-за турбулентности на финансовых рынках и требований к размеру free float».

     

    В декабре 2006 года RGI в ходе IPO в секции альтернативного инвестиционного рынка LSE продала 31,5% акций и привлекла $192 млн, напоминает «Интерфакс».

    Компания основного владельца RGI Бориса Кузинца D.E.S. Commercial Holdings Ltd. и миноритарий девелопера Synergy Classic Ltd. с осени позапрошлого года находятся в состоянии корпоративного конфликта, который сопровождается судебными разбирательствами.

    Synergy сделала уже две оферты по выкупу доли Кузинца, оба были отклонены. Также RGI отвергла предложение Synergy об обмене ее 22-процентного пакета акций девелопера на комплекс «Цветной».

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости