Законы о митингах в странах G8: какие бывают санкции и ограничения
Кирилл Рогов: Дмитрий Медведев поставил под сомнение выборы 4 марта
Это шаг в пропасть или шаг к выходу?
В субботу, 24 декабря, в Москве и многих городах России пройдет новая волна митингов против фальсификации итогов выборов в Государственную думу, состоявшихся 4 декабря.
Требования предыдущих митингов были проигнорированы. Государственная дума под охраной милиции начала заседать. Расследований по реальным фактам нарушения воли избирателей не ведется.
Чего могут и должны требовать митинги 24 декабря? Прежде всего, они могут и должны требовать соблюдения Конституции России. Произошедшее на выборах можно квалифицировать как нарушение статьи 3 первого раздела Конституции, в которой говорится, что «высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы» и что «никто не может присваивать власть в Российской Федерации». А также статьи 32 Конституции, в которой гражданам Российской Федерации гарантировано право избирать и быть избранными.
Читайте также:
Ключевые слова
Право избирать было нарушено фальсификацией итогов голосования на множестве избирательных участков. Право быть избранным было нарушено несправедливыми, незаконными ограничениями на право участия граждан в политической деятельности, искусственными ограничениями на регистрацию партий и кандидатов на выборах в органы законодательной и исполнительной власти.
Последнее нарушение было косвенно признано действующим президентом России в его послании Федеральному собранию в четверг, а также внесением сегодня в Думу законопроектов, радикально упрощающих процедуру регистрации политических партий и кандидатов на выборах Думы и президента. Это мужественный и мудрый шаг.
Однако полумеры в политической реформе нередко приводят к драматическим последствиям.
Вряд ли можно вернуть легитимность тому составу Думы, которая заседает сегодня в Охотном ряду, обещанием провести честные выборы через пять лет. Ведь это обещание лишь подчеркивает ее фактическую нелегитимность. Все ее решения будут подвергаться сомнению в отношении их законности и правомочности. Например, на первом заседании Дума избрала спикера 238 голосами. Это ровно списочный состав фракции «Единой России». Но вся страна знает, что такое количество мандатов было получено этой партией обманным путем. Можно ли считать, что у парламента есть спикер? И так будет происходить все время.
Нельзя жить обещанием честности в обмен на легитимацию обмана. Это юридический и политический нонсенс. Государственная власть становится здесь неполноценной.
Вряд ли будет восприниматься как полноценный, законный глава государства и тот президент, который будет избран в то время, когда в парламенте проходит обсуждение и принятие закон, исправляющий несправедливость того закона, по которому действующий глава государства избран. Как, например, будут воспринимать его главы регионов, которые вновь будут избираться в скором времени прямым голосованием, по новому закону? Внесением законопроекта об изменениях порядка избрания президента несправедливость нынешнего порядка уже признана. Здесь нет дороги назад.
Довольно нам «юриспруденции понарошку». В минувшие две недели мы все имели возможность убедиться, насколько она недолговечна. Или, как сказал классик, «внезапно смертна». Именно такая «юриспруденция понарошку» стала причиной нынешнего политического кризиса.
Еще раз повторимся: в кризисных ситуациях полумеры часто кажутся удобным выходом, а оказываются шагом в пропасть.
Кажется, преодолением разворачивающегося политического кризиса, который в противном случае, вполне вероятно, перерастет в кризис конституционный, мог бы быть примерно следующий набор последовательных действий.
1) Признание факта искажения воли избирателей на выборах 4 декабря.
2) Признание переходного характера нынешнего состава Думы.
3) Привлечение общественных объединений к обсуждению новых законов о выборах депутатов Думы, президента, закона о политических партиях, закона о гарантиях избирательных прав граждан и закона «Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации» (о выборах губернаторов), закона о порядке формирования Совета Федерации, а также недавно принятых поправок к Конституции, увеличивающих сроки полномочий президента и Государственной думы.
4) Назначение даты внеочередных выборов Государственной думы и президента в соответствии с новыми законами в срок не позднее одного года с момента проведения выборов Думы VI созыва и очередных выборов президента Российской Федерации.
Политические кризисы не так страшны для правителей и народов. Для правителей и народов страшны политические катастрофы.





























Комментарии
А зачем им митинговать, у них новых мест добавилось...., ща новые квартиры, кабинеты и привилегии получать надо..... А-то вдруг не хватит? У них все на ближайшие 5 лет упаковано!!!
В статье столько романтических ожиданий, которые очевидно будут обмануты бессовестным Кремлем, что автору должно быть жалко той бумаги, которую он истратил... Кирилл, бросай писать, иди в лесники, возвращать долги природе!
Жалкий и Ботокс (Медведев и Путин) еще что нибудь придумают!
Тебя долбоёба заставить, что нибудь полезное для страны можно только на лесоповале под охраной.
А от тролля ПЖиВ(коим ты являешься) можно только язык использовать, но только для помойного ведра.
Я нажал кнопку пожаловаться на тебя - потому как ты пиздобол!
как wik29 разоряется )))) Вопит, прямо как его хозяин Удав )))) Граждане России - не отвечайте тролляи ПЖиВ, разговаривайте только друг с другом ))) А под их коментами есть кнопка "Пожаловаться" вот нажатия на нее, тролли вполне достойны! Как отличить тролля ПЖиВ никого учить не надо: ослиные уши их хозяина торчат из каждой фразы )))))))
«Суть времени» проводит свой митинг в 14:00 24 декабря на смотровой площадке Воробьевых гор (митинг согласован мэрией Москвы). Наш митинг – это альтернатива митингу либеральной оппозиции и «Солидарности», которые на волне возмущения фальсификацией результатов выборов в Думу задумали провернуть в России «оранжевый» переворот. Мы должны помешать «оранжевым» провести в России перестройку-2!. Наш альтермитинг – для всех, кто не хочет смуты и развала страны.Нет «оранжевым»!Нет перестройке-2!Против кремлевской чумы и оранжевой проказы!Против ВСЕХ жуликов и воров!Не ходи к ворам за честностью!
Но почему вас не настораживает, что в лидерах сегодняшних демократов(вышедших на болотную), ходит младая поросль тех, кто в конце восьмидесятых разрушил СССР? Может быть, вы забыли, что Боренька Немцов исправно ходил на все митинги «демократов», громил советскую власть и ходил в любимцах у Ельцина, называясь даже его приемником? Почему вас не настораживает, что за наших «либералов» так горячо и мощно вписывается Госдеп США? Почему вас не настораживает то, что все эти «ПАРНАСЫ» и «ПоНоСы» сидят на их грантах? Неужели вы настолько нечистоплотны, что не замечаете всей их грязи? Я считаю, что раскачивать ситуацию в России, когда у неё просто больше нет ресурса для революций и переворотов, и что ещё более важно – больше нет исторического времени на очередной социальный эксперимент с «либераснёй» – контр продуктивно. Всё это было пройдено двадцать лет назад! Я считаю, что Кремль, подтасовавший выборы сегодня страшно уязвим. Но не перед толпой, которую пытаются возглавить либерасты, - такая «оппозиция» для Кремля просто подарок, доказать их связь с Западом и США и потом в благородной ненависти разобраться с «наймитами Запада». Куда больше Кремль боится того, что на фоне сегодняшних протестов из карточной думская оппозиция станет реальной. Нужно работать с этой оппозицией, у которой есть реальная сила - депутатские места в Думе, огромный аппарат и возможность транслировать свои идеи в провинцию, пинать её, заставлять вставать с колен и накачивать энергией.www.eot.su
А что вы, собсно, так распинаетесь? Неважно, кто там будет 24-го на трибуне, 50 тыс. человек туда придут не революцию устраивать и не власть менять, а требовать всего навсего того, что им по закону принадлежит и что у них самым наглым образом украли. И я их в этом полностью поддерживаю. А таких как вы, зомбированных телевизором совковых пережитков, которым лень было 4-го жопу с дивана поднять и до школы дойти, мне искренне жаль, ибо вам, а не нам, теперь жить с чувством того что вас как обычно на%:?*:, а вы, как последние лo(*?:%: даже не вякнули.
Да потому, что вас хомячков, как и в ливии, египте и т.д. выводят на площадь оранжоиды не для того, чтобы вы почувствовали себя человеком. Ваше желание взбрыкнуть лапами и попищать на площади используют для того, чтобы снести государственность нашей страны. Сейчас нет времени для революций. Надо строить ракеты, надо строить оборону. Иначе через несколько лет, когда ПРО будет достроена Натовские бомбежки придут к нам. И бомбить будут и вас обманутых использованных хомячков и немцовских пингвинов (как он сам считает), но и нас здравых людей. Госдепу ой как важно затеять смуту в нашей стране и пока мы заняты грызней с собою доделать свои темные делишки.Поэтому собственно я и распинаюсь. Чтоб основная сонная масса видела, что вокруг не только зомбированные хомячки и безумные пингвины, но есть и здравые люди.
Иди стой оборону , зомбированный пингвин. И не забудь перечитать Гарри Гаррисон. Через 20-лет, когда весь мир уже будет свободен от идиотских диктаторских замашек, твои дети будут сидеть в пещерах и лесах непобедимой России с ядерной дубиной в руках. Знаешь такой анекдот: Кто это там в кустах? Это неуловимый Джо. А чтоо его никто не может поймать? Нет, он накуй никому не нужен.
Если дойдет до того, то твои дети будут ползать по ставшим стеклянным радиактивному песку там за океаном, перебирать в щупальцах содержимое помоек того, что осталось от америки, ипускать вонючие газы и лупать своими восемью глазищами в охуении думая ну зачем наши придурки отцы рыпались на Россию!
Ага, свободен, как народ ливии, который счастливо режет друг друга в гражданской войне?( А твоему президенту не обидно, что там всех негров без разбора кинули в тюрьмы?) Свободен, как народ Ирака, который потерял несколько миллионов мирных граждан после американского нападения? Может народы Югославии свободны и счастливы? Или народ Афганистана который освобождают от диктаторских замашек? Ну если тот Джо и вправду так никому не нужен - то зачем вы строите ПРО в Европе и почему военные расходы у вас больше чем у всех стран вместе взятых в мире? Американские планы очевидны. Ваши правители мечтают установить власть над миром, для того чтобы ресурсы планеты принадлежали им. Всем же понятно, что если китайцы будут потреблять столько сколько американцы, то ресурсов на планете не хватит никому, вот и хотят все страны погрузить в пучину среднивековья, чтобы красиво жить золотому миллиарду. Вот и несут демократию (смуту, гражданскую войну, терроризм по всему миру) К сожалению ваша страна стала - империей Зла.
Дмитрий, Вы же с платным троллем ПЖиВ разговаривали! Бросьте его, ему все "божья роса", нажмите ему на кнопку"пожаловаться" и не давайте ему зарабатывать на "якобы ответах". У них одно уязвимое место - карман, ни чести, ни совести точно нет, а были-ли неизвестно.
Почитайте здравый человек хорошо написял http://bukarskii.livejournal.com/1173424.html
Статья ни о чём. Выдаем желаемое за действительное: болтунов за оппозицию, митинг за общенародный протест, хилое повторное шевеление за новую волну, депутатов Госдумы...за депутатов "переходной" Госдумы.. .Ну-ну...
Изменения в огрмной стране как Россия возможны только с такими полномочиям, как у Сталина. Что то нек -25лет или расстрел. Тогда народ и шевелился. Сейчас у наших правителей сильно связаны руки. Поэтому изменения не такие быстрые как хотелось бы. Про нарушения. Ну назови мне хоть одну демократическую страну. В америке например правят выходцы одного сообщесва. Прорвался 1 не свой так его быстро пристрелили и до сих пор кто найти не могут. А Путин - молодец мужик. После горбачева и ельцина в стране какой то порядок создал. Пришел в разруху и отчаяние ушел с президенства (добровольно! не стал переписывать конституцию под себя- реально честный человек) из более мене стабильного общества.
Демократические страны это Дания, Швеция, Финляндия, Норвегия, Нидерланды, Германия, Чехия , Исландия, Япония, Южная Корея, Тайвань. И вам при Сталине скорее всего нужно было бы , что бы в Сибирь не уехать, на своего отца анонимочку подписать. И вообще молодцы мужики ботекс себе не колят, они в Челябинске на сталелитейном заводе работают.
Кто бы губами бы шлепал. Там у вас за честь сдать соседа, жену и т.д. В сибирь уезжало гораздо меньше, чем у вас в дохло трудовых лагерях на постройке дорог(хотя тебе скорее такие расследования неведомы) Вы там отзомбированы с детского садика. Посмотри статистику убыли населения америки в годы великой депрессии для начала. А при Сталине население России росло.
А ты со своим Кургиняном против чего вообще? Ваш ПУтин и так у власти! Сколько вас там ? Сотен пять?
Я против вмешательства запада во внутренние дела России. Против цветной революции. Я за Советский Союз !
ЗА ЧТО? Мля.. а я думал вы серьезные люди.
Вот тебе пример из истории. В 22 годах 20 века (пишет американский писатель) Россия во мгле.Разруха и голод после гражданской войны. Через 19 лет на Россию напала Германия, которая покорила всю Европу, и понесла поражение. Россия стала сверхдержавой и первой вышла в космос. Нет ничего невозможного. А объеденить республики сейчас проще простого. Все мужское население бывших стран Советского союза и так приехало к нам на заработки.
Ну началось то если так разобраться с декабристов, народовольцев, путчем керенского (временным правительством) , которое оказалось неспособно удержать власть. Ну можете еще царя Николая обвинить, что нехватило воли растрелять бунтовщиков. Выбирайте. Ну несмотря на ряд неудач в космосе мы еще монополисты. Все спутники выводят нашими ракетами. Вы так говорите будто в вашей америке таких проблем нет . Все заполонили мексиканцы кубинцы и прочие.
А то есть моих аргументов видеть не желаем, то есть в вашей женской логике они не умещаются, я то как раз нужен и довольно успешен, в отличии капающих желчью подмастерий предателей.
У меня нет хозяев, и нужен я своей стране, как и любой адекватный гражданин, и успешен я не благодаря Путину. И ничего я никому не должен. Мне не надо, как некоторым, отрабатывать америкосовские деньги, я выражаю свою позицию и я не позволю проплаченным бандерлогам и пингвинам утопить в шипении и клекоте точку зрения большинства Россиян. Из всех политиков кто был в Россиии и тех кто есть только Путин способен справиться с непростой ситуацией и вывести страну из очень непростой ситуации, которую нам устраивают запад и его приспешники. Только дурак не понимает, что 3-я мировая уже началась. И западом на уготована незавидная судьба. Перестройка 1 стоила русским 20 миллионов жизней, а перестройка 2 которую хотят затеять путем цветной революции будет еще страшнее. Я здравый человек и не хочу вреда ни себе ни своей стране ни той ситуации которая началась ппосле перестройки. И любой здравый человек должен найти в себе силы оторваться от дивана и сказать нет оранжеводам, руки прочь от России оранжевая чума.
Мадам если в этом наборе слов ест смысл покажите, где ? . Мои предки воевали за Россию! И возделывали свою землю! А вам прсто завидно, что такие никому не нужны, потому что всюду мерещатся враги, это уже похоже - не философия, а что-то другое...(???). И с эти другим сходите проверьтесь по полису бесплатно(хвала Путину).. Кому завидно? Где вы зависть узрели? А враги мне не мерещаться! Враги спонсируют цветных. Немцов в телефоном разговоре говорит да мне денег не надо собирать, мне их сам знаешь, кто дает. Любой кто хочет развала России мой враг! У кого есть мозги тот знает, к чему приводят цветные революции.
А в америку отправляю, потому как все познается в сравнении. В америки есть те же проблемы. В них тоже Путин виноват? Именно при Путине появилась стабильность и кто работает тот может зарабатывать. Потому, что работа есть. Ну не идут русские работать на те места где узбеки работают, не идут.
wik29 и его аналоги - платные тролли ПЖиВ. Их Удав за бюджетные деньги нанял. Не отвечайте им!!! Их хозяева платят им за Ваши ответы. Нажмите кнопку "Пожаловаться" под его постами и ИГНОРИРУЙТЕ. У них одно уязвимое место: кошелек )))))))))))))) Ваши аргументы(в виде ответа) они конвертируют в сребреники. И всем нормальным людям напишите: ИГНОР - оружие против троллей ))))))))))))))))
Он за Путина на 3 и 4 сроки! За Рыболовлева, Абрамовича, Мордашова, Вексельберга, Якунина, Миллера... И за развал космической отрасли. Все это обеспечивал 12 лет Путин и хочет еще 12 лет продолжать forbes.ru/sobytiya/sport/77939-rybolovlev-kupil-futbolnyi-klub-monako-i-investiruet-v-nego-ne-menee-100-mln-ev
Тебя послушать, так можно сделат вывод, что у америкосов вообще предатели у власти стоят. Потому как отказались от своих шатлов м впали в зависимость от России, только мы спутники выводим. Во как космонавтику развалили!
Я за ПУтина на 3й срок! Путина - единственная реальная личность, среди политиков. У него уже есть опыт работы и страну он не развалит, как некоторые серые лошадки.
Символично, что не упомянул америку. Значит не дурак. В Челябинске говоришь, это ты Дулина имеешь ввиду? В вашей стране пидорасов уважают. Мужик он в делах, а не во внешности. Вами то вообще негр правит. Твои предки в гробах наверное сильно ворочаются. А дела Путина - не замечает только слепой. Вывести страну из того пике, что устроили предатели горбачев и ельцин ( да будут прокляты иуды) и без массовых растрелов без гулагов это не каждому под силу. Понимаете вы что несгибаемый мужик Путин вот и беситесь там и поливаете его грязью.
Мне очень понравились Ваши слова:"Несгибаемый мужик"! Я с Вами ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! Ну сколько уже можно обливать грязью Медведева и Путина!? Я очень хорошо помню, как, имея высшее образование, трижды лишалась работы, зарплату не получали по 4 месяца и больше! А на руках двое маленьких детей! ЭТО- страшно!!! И мне хочется поклониться этим двум уважаемым всеми (за некоторым исключением) мужчинам: дай Бог им крепкого здоровья и успехов в намеченных планах!
Я то как раз энтузиаст. Даже не вольнонаемный. Те чью сторону ты защищаешь уже давно ограничили права и свободы граждан америки, разрушили здания торговых центров методом промышленного сноса (это очевидно даже непрофессионалам) похоронив свыше 5000 сограждан, пытались мобилизовать нацию на войну со всем миром. Потери граждан в развязанных войнах тщательно скрываются. Это ли не чудовищный заговор? Займитесь своими проблемами. Убыль белого населения мировая тенденция. У вас вон тоже одни мексиканцы и негры размножаются, а белое население сокращается.
Пихать демократию на боеголовках ракет и бомб не меньшая ответственность. Насчет вашего мнения я уважаю его, но это не помешает мне высказать своё. Состояние области - это дело губернатора. Ну нельзя же бывшего президента винить, в том что нынешний губернатор не справляется со своими обязанностями. Насчёт убыли - ну в каком государстве людям платят за то, что женщины рожают второго ребенка? В китае, так вообще штраф конский? У них, что предатели во главе?
Мадам начала хамить - значит аргументы кончаются. Вот Дарькина к примеру выбрали и, что. Сейчас воют - жизни нет. Что Путин виноват?
Мадам я понимаю вам тяжело уследить за логикой. Каждый одарен природой по своему. Привел пример Дарькина потому что его выбрали, а не назначил Путин. То что его выбрали лучше простому народу не стало. Нет у меня информации своего и или не своего назначили в Тверскую область, а повторяю все зависит от конкретного человека на месте. Зачем же Путина во всем винить? Потому, что вам заплатили очернить Путина дабы вывести в руководство нашей страны предателей как в девяностые? И в чем мой патриотизм ложный? Я люблю свою страну и не позволю оранжеводам и западным наймитам развалить Россию, как развалили Союз. Тогда так же все начиналось с очернения всего того что тебя вспоило и вскормило. и чем закончилось? Развалом 90х. Воровской малиной. Герой времени у мальчишек бандит у девочек проститутка. Шансон самая распостраненая музыка. Культуру уничтожали во всех проявлениях. Я и все здравые люди вам больше этого сделать не позволю, мадам. Катитесь разваливать, что полегче.Евросоюз например.
Слушай, ты ,демагог Ты видел глаза голодных детишек из детдома. Советую съезди и посмотри. Если даже у тебя нервы стальные, но сохранилось еще что-то человеческое, наверняка слезы навернутся на глаза. Ты видел ГАД как радуются эти дети самой простой игрушке, Вот это и есть твой Путин с его лозунгами "Дети наше будущее и Лучшее детям" - Чьим Детям? Может быть его ,которые барствуют за кордоном.
Ты, пингвин, тебе детей жалко? Ты глазами ребенка не прикрывайся! Я каждый месяц по телевизору вижу как американская семья убила ребенка из России. Кто там Обама виноват или конкретная семья? Моя сестра работала медсестрой при детском доме. И рассказывает сейчас финансирование такое, что директора деруться за то, чтобы больше детей было в их доме потому что за каждого ребенка перечисляют хорошие деньги. У тебя ума то не хватило спросить директора того дома, а где деньги Зин? Откуда у тебя новая машина? Если ты там правда был. Путин не бог Шива всемогущий который может быть везде и во всех местах разом. Задача президента задать направление и выделить деньги все остальное творят конкретные люди на местах с них надо и спрашивать. Вот ты заладил как пинвин Путин, Путин. Я в России живу и помню, как при ельцине вся страна с голодными глазами , ходила. Было время когда с завистью смотрели на семью у которой каждый день были на столе паршивые, дешевые ножки буша, вот до чего народ довели. Заходишь в деревню и все пьяные. Нажрались технического спирта, потому, что только на него денег хватает и спят. Работы нет воруют провода с электростолбов, разбирают разрушенные предприятия, в которых раньше работали и это все горбачев и елбцин. Путин вывел страну из этой деградации и развала. И на горизонте нет ему альтернативы.
А кто Путина на престол воздвиг, не Ельцин ли? Яблоко от яблони...ведь! Выросла цена на нефть, поправил 12 лет. Мало, не успел??? А где гарантия, что успеет и за предстоящие 12 лет? Откуда в России такое неистребимое поклонничество? В др.странах, в той же Пиндосии, мягко говоря не очень умный презик был и ничего, катастрофы не произошло! А тут трагедия: если не Путин, то кто??? Бедная Россия, ведь помрет таки Путин, то что, конец света наступит? Нужно НЕМЕДЛЕННО клонировать его! Но: ведь если у галерника ТАК все хорошо получается на посту премьера, что его ни разу не вызывали на ковер и он сам признает, что не совершил ни одной ошибки, то пусть и далее "тянет воз". Все-таки выдающихся людей на пост гаранта в пределах России с лихвой можно найти. Притом быстро и лучших!
Путин - "молодец мужик" и "создал стабильное общество" вовсе не оттого что он " о России думает". А потому что цены на нефть в 2000 выросли. Вот это и дало так называемую стабильность. А то что мы эту нефть сырой продаем и у акционеров газпрома мечты сбываются - вот это Путин молодец мужииик.
Свисти больше. ЛЯпни, что в 20 тысяч. А то что при Путине Россия стала третьим в мире импортером зерна ты, конечно стыдливо замалчиваешь Такого даже при Союзе не было. Там на вверху всяко разно поумнее тебя и меня сидят. Было бы все просто давно бы в сказке жили. У борьки вон и доходы от нефти были и кредиты огромные от мвф и все равно с каждым днем все хуже было. А Путин кредиты отдал и на экономику хватает. Во всем мире хреново. Америке, европе даже в китае непросто. Вся европа на стенку лезла, а у нас все о кризисе говорили, но что то не замечали. Кто работал тот зарабатывал. У нынешней оппозиции кроме болтовни ничего в активе нету. Только С Путиным Россия будет нормально жить.
Ага росло, особенно с приходом в семью различных новых территорий, типа запада Белоруссии, Прибалтики. А сейчас в России не растет, только в 15 отделившихся республиках . Не морочьте людям голову и напоминаю- я про Америку речи не веду, я там не был. Демократические страны это Дания, Швеция, Финляндия, Норвегия, Нидерланды, Германия, Чехия , Исландия, Япония, Южная Корея, Тайвань.
А в этих стало быть были? Дания, Швеция, Финляндия, Норвегия, Нидерланды, Германия, Чехия , Исландия, Япония, Южная Корея, Тайвань. Галопам по европам? И скоропалительные выводы из чего сделали? Запад Белоруссии и Прибалтика и так были частями Российской империи.
Это все чушь - мусорная болтовня, wik29 - не боишься, что следующий неудачный запуск Союза и он на тебя упадет. Страна в жо.., если все оставить как есть, и так дальше пойдет, и революций не надо техногенные катастрофы и дедемография все сделают.
Не боюсь. Потому, что знаю как Российский народ после разрухи гражданской войны вывел страну в сверхдержаву.
wik29 - не человек, а платный тролль Удава. Ему за Ваши ответы еще и платят. НЕ ОТВЕЧАЙТЕ ТРОЛЛЯМ! Нажмите ему кнопочку "пожаловаться" и пусть обеднеет, ему полезно ))) У троллей одно-единственное уязвимое место: кошелек, ни чести, ни совести давно нет
Путин прав в самом главном - ХВАТИТ КОРМИТЬ МОСКВУ! Всем известны схемы, по которым бизнес откачивает деньгм в Москву, обеспечивая там условия лучшие, чем в регионах, где эти деньги реально зарабатываются. Естественно, жируя на дармовщину, не грех и по митингам пофланировать, покричать красиво, поизображать из себя несогласных и недовольных. Бизнес же наш (в основном) возник в те времена, когда некоторые кричали "Обогащатесь!" и растаскивали Россию по зарубежным счетам. Сечас многие из них утаскивают за бугор и оставшиеся у них миллиарды. Естественно, америкосам нужны вливания бабок в их экономику; соответственно вся ихняя пропаганда, госаппарат и кибервойска будут давить и всячески подталкивать россиян на действия, нужные и выгодные амерам. Конечно, можно всё время обманывать некоторых, но невозможно всё время обманывать всех. Хотелось бы, что бы эта простая истина поскорее дошла до некоторых, особенно тех, кто плохо знвет предысторию 90-х годов. ВЫВОД: ВВП - ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕАЛЬНО СПОСОБНЫЙ И УМЕЮЩИЙ РУКОВОДИТЬ РОССИЕЙ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ЕЁ ИСТОРИИ.