К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

10 миллиардеров, пользующихся особой популярностью у блогеров

Председатель наблюдательного совета директоров компании «Базовый элемент» Олег Дерипаска посетил НПО «Сатурн» (Фото Сергея Метелицы / ТАСС)
Председатель наблюдательного совета директоров компании «Базовый элемент» Олег Дерипаска посетил НПО «Сатурн» (Фото Сергея Метелицы / ТАСС)
У девяти из десяти бизнесменов, волнующих блогосферу, количество отрицательных откликов превышает количество положительных. Но есть и исключения

У девяти из десяти бизнесменов, пользующихся наибольшей популярностью у блогеров, количество отрицательных откликов превышает количество положительных. Единственным исключением стал Сулейман Керимов. Среди остальных лучшее соотношение у Алишера Усманова (разница между позитивом и критикой около 10%). Самый сильный перевес в сторону критики у Владимира Потанина — отрицательных откликов почти в 12 раз больше, чем положительных. При этом в отличие от остальных членов десятки упоминался он вне связи с конкретным событием. Интересно, что активность самого бизнесмена в интернете на мнение аудитории не влияет — свои блоги в сети ведут первый и последний участники представленного списка. См. весь рейтинг «100 миллиардеров в СМИ»

Михаил Прохоров
Михаил Климентьев·ТАСС

Михаил Прохоров

Самая обсуждаемая тема: раскол в партии «Правое дело», отставка Прохорова с поста председателя партии

Обратная связь: активно ведет ЖЖ, но на посты своих комментаторов не реагирует

Роман Абрамович
Виталий Белоусов·ТАСС

Роман Абрамович

Самая обсуждаемая тема: процесс «Березовский против Абрамовича» в Лондонском суде

Олег Дерипаска
Денис Гришкин·ТАСС

Олег Дерипаска

Самая обсуждаемая тема: в интервью японским СМИ Дерипаска заявил, что не собирается продавать ГАЗ государству

Елена Батурина
Денис Гришкин·ТАСС

Елена Батурина

Самая обсуждаемая тема: история «побега» главы Банка Москвы Андрея Бородина в Лондон

Геннадий Тимченко
Михаил Метцель·ТАСС

Геннадий Тимченко

Самая обсуждаемая тема: упоминался в блогах в контексте «друзья Путина», наиболее часто — в период декабрьских митингов

Виктор Вексельберг
Валерий Шарифулин·ТАСС

Виктор Вексельберг

Самая обсуждаемая тема: пост Алексея Навального о том, как Вексельберг выкупил у правительства Венгрии здание консульства за $21 млн, а затем продал его Минрегионразвития за $116 млн

Владимир Потанин
Александр Саверкин·ТАСС

Владимир Потанин

Самая обсуждаемая тема: упоминается без специального повода в числе прочих олигархов

Алишер Усманов
ТАСС

Алишер Усманов

Самая обсуждаемая тема: скандал вокруг журнала «Коммерсантъ Власть», увольнение Усмановым главного редактора издания Максима Ковальского и генерального директора холдинга Андрея Галиева

Сулейман Керимов
Валерий Шарифулин·ТАСС

Сулейман Керимов

Самая обсуждаемая тема: упоминался в блогах в контексте слияния Банка Москвы и ВТБ

Александр Лебедев
Максим Стулов·ТАСС

Александр Лебедев

Самая обсуждаемая тема: драка Лебедева с Сергеем Полонским на съемках программы «НТВшники»

Обратная связь: непрерывно ведет блог, активно отвечает на нападки со стороны критиков и оппонентов, в том числе переводит в режим онлайн дискуссии, начавшиеся за пределами интернета

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание « forbes.ru » зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+