К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

OceanGate объявила о приостановке деятельности после крушения ее батискафа Titan


Компания OceanGate заявила, что приостанавливает все исследовательские и коммерческие операции. В середине июня ее батискаф Titan потерпел крушение при погружении к обломкам «Титаника» на дне Атлантического океана. погибли пять человек, в том числе основатель и директор OceanGate

Компания-владелец батискафа Titan, потерпевшего крушение 18 июня, заявила, что приостановила коммерческие и исследовательские операции. «OceanGate приостанавливает всю свою исследовательскую и коммерческую деятельность», — говорится в набранном красным шрифтом сообщении в верхней части сайта компании.

Компания 18 июня потеряла связь со своим батискафом Titan. Он отправился к обломкам «Титаника» на дне Атлантического океана. Обломки батискафа обнаружили четыре дня спустя. По предварительным данным, он взорвался под давлением океанской воды. 

При взрыве погибли пять человек, находившихся на борту. Это  61-летний директор OceanGate Expeditions Стоктон Раш, 58-летний британский бизнесмен Хэмиш Хардинг, 48-летний пакистано-британский бизнесмен Шахзада Давуд и его 19-летний сын Сулейман, а также 77-летний пилот аппарата, бывший военный водолаз и исследователь «Титаника» француз Поль-Анри Наржоле.

 

23 июня Береговая охрана США сообщила о гибели батискафа и всех находившихся на борту людей. 29 июня в районе места, где нашли обломки «Титана», были обнаружены «предполагаемые человеческие останки». Канадские и американские правоохранители ведут расследование причин крушения. Это было третье погружение подводного аппарата OceanGate к обломкам «Титаника», одна такая поездка стоила $250 000 на одного путешественника, передает CNBC. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости