К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Прокуратура сообщила о повреждении следовавшего на Сахалин парома


Дальневосточная транспортная прокуратура сообщила о повреждении парома «Александр Деев» на переправе Ванино (Хабаровский край) — Холмск (Сахалин). По предварительным данным, грузопассажирское судно столкнулось со льдиной. Пострадавших нет. Паром ожидает аварийной буксировки в порт Ванино

Грузопассажирский паром «Александр Деев», следовавший из Ванино в Холмск, получил повреждение, предположительно, по причине столкновения со льдиной, сообщила Дальневосточная транспортная прокуратура. На борту судна 35 членов экипажа, 28 пассажиров и 28 автомобилей, пострадавших нет, говорится в сообщении прокуратуры в ее Telegram-канале. 

«Судно ожидает аварийной буксировки в порт Ванино», — сообщили в прокуратуре. Оценку технического состояния парома и действий экипажа даст Сахалинская транспортная прокуратура после проверки соблюдения правил безопасности мореплавания, уточнили в ведомстве. 

Через полтора часа после выхода судна из Ванино экипаж обнаружил неисправность рулевого устройства — было решено вернуться в порт, передает Telegram-канал Amur Mash. Пассажирам и сопровождающим груз предоставили трехразовое питание, сообщает он. 

 

Автомобильно-железнодорожный паром был построен на Амурском судостроительном заводе (Комсомольск-на-Амуре). Впервые он встал на морскую переправу осенью 2023 года. В декабре прошлого года арендатор парома «Сахалинский пассажирский флот» сообщил, что судно не может принимать железнодорожные вагоны из-за несовместимости рельс причала и судна.

Паром вернули для доработки судостроителям, работы проводились в Находке (Приморский край). Корабелы Амурского судостроительного завода устранили технические недочеты, выявленные эксплуатантом, а специалисты Находкинского судостроительного завода произвели техническое обслуживание винто-рулевого комплекса. 27 февраля 2024 года паром вышел из порта Находка и взял курс на Сахалин. Он вышел на линию Ванино — Холмск в марте 2024 года.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости