К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Клубы РПЛ не планируют отменять сборы из-за старта контртеррористической операции

Клубы РПЛ не планируют отменять сборы из-за старта контртеррористической операции
Российская премьер-лига (РПЛ) следит за ситуацией в стране и «находится в контакте со всеми клубами, главами регионов и представителями органов федеральной власти». Об этом сообщил официальный аккаунт лиги в Telegram за месяц до старта очередного сезона чемпионата России по футболу, в котором должны принять участие, в том числе, команды из Ростова-на-Дону, Воронежа, Краснодара, Сочи и Москвы

«В настоящее время администрация Лиги в ежеминутном режиме следит за развитием ситуации в стране и продолжает работу по подготовке к сезону-2023/24», — сказано в сообщении в официальном Telegram-канале РПЛ.

Напомним, что очередной сезон чемпионата Российской премьер-лиги должен стартовать 28 июля. В нем должны принять участие 16 клубов, в том числе из Москвы (ЦСКА, «Спартак», «Динамо» и «Локомотив»),  Воронежа («Факел»),  Ростова-на-Дону («Ростов») и из соседнего с Ростовской областью Краснодарского края («Краснодар» и «Сочи»)

Представители футбольных клубов, выступающих в чемпионате России, прокомментировали ситуацию. Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин сообщил, что команда готовится к новому сезону в штатном порядке: «Мы на базе клуба сейчас. Я не в курсе, что происходит в городе». Пресс-служба клуба из Ростова-на-Дону опубликовала обращение к бойцам ЧВК «Вагнер».

 

Также с заявлением выступил президент «Ростова» Арташес Арутюнянц: «В наше время важно помнить, что мы все — один народ. Вместе мы уже проходили через многое и только вместе сможем преодолеть еще больше. Будьте благоразумны, не допустите кровопролития и разрушения на нашей российской земле. Нам надо думать не только о сегодняшнем дне, но и о будущем — о наших детях и внуках. Отдельно хочу обратиться к ростовчанам: не поддавайтесь панике. Самое главное сейчас — это сохранять спокойствие и не совершать необдуманных действий», — приводит слова Арутюнянца пресс-служба клуба.

В воронежском «Факеле» заявили, что начало первого тренировочного сбора команды запланировано, как и было определено раньше, на 26 июня. Ранее Воронежская областная федерация футбола подтвердила отмену всех массовых мероприятий, запланированных с 24 июня, после решения губернатора области Александра Гусева. Игры чемпионата Воронежской области будут перенесены «до особого распоряжения».

 

Московская федерация футбола также отменила все мероприятия под своей эгидой в связи с распоряжением Мэра столицы Сергея Собянина. 

24 июня в целях пресечения возможных террористических актов на территории города Москвы, Московской и Воронежской областей был введен режим контртеррористической операции.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport