К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Шведский лыжник планирует завершить карьеру из-за низкого дохода


Призер чемпионатов мира по лыжным гонкам Калле Хальфварссон заявил, что профессиональный спорт не позволяет ему обеспечивать стабильным доходом семью с двумя детьми. Атлет рассматривает вариант с завершением карьеры и поиском иного источника доходов за пределами спорта

Калле Хальфварссон в интервью шведскому изданию Expressen пожаловался на невозможность в полной мере обеспечивать все финансовые потребности его семьи за счет призовых по итогам соревнований и спонсорских контрактов. 34-летний спортсмен рассчитывает увеличить свой доход за счет ухода из спорта и поиска альтернативных источников заработка за пределами лыжных гонок.

«Мне нужно обеспечить себя стабильным доходом, чтобы я мог прожить с двумя детьми, женой и мог содержать дом и остальное хозяйство. К сожалению, этой зимой увеличить свой доход за счет выступлений не получилось, хотя я показывал неплохие результаты. Мне крайне непросто находить новых спонсоров. Я уже не молод, так что вкладывать в меня весьма рискованно. Сейчас я уверен, что смогу заработать больше денег практически на чем угодно», — рассказал Хальфварссон.

Хальфварссону 34 года, он является трехкратным призером чемпионатов мира. В текущем сезоне он занимает девятое место в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам. Лучшим результатом в карьере Калле является третье место по итогам общего зачета Кубка мира сезона-2014/15.

 

В ноябре 2023 года лыжница Фрида Карлссон призвала увеличить призовые на соревнованиях внутри Швеции, раскритиковав местную федерацию лыжных гонок. Чемпионка мира рассказала, что за победу на национальных турнирах спортсмены получают по 1500 крон (13 150 рублей по текущему курсу — Forbes Sport).

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport