К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Amazon предложил оплатить четыре года учебы в вузах своим сотрудникам


Онлайн-ретейлер Amazon объявил, что оплатит стоимость обучения и книг для сотрудников, получающих или желающих получить степень бакалавра в различных университетах и колледжах. Почасовые сотрудники компании будут иметь право на получение новой льготы после 90 дней работы в ней. Общие затраты компании на бесплатное обучение составят $1,2 млрд к 2025 году

Компания Amazon предложила оплатить обучение для более чем 750 000 своих сотрудников в США, которые захотят получить степень бакалавра в колледжах и университетах. Компания возьмет на себя расходы на книги и учебу в течение четырех лет для своих почасовых работников, если они проработали более трех месяцев, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на онлайн-ретейлера. 

Гигант электронной коммерции присоединился к другим компаниям, которые готовы предоставить доступ к бесплатному образованию, чтобы привлечь и удержать персонал на рынке труда США, отмечает газета. Amazon наняла 400 000 сотрудников во время пандемии, но она стремится сократить текучку кадров и привлечь десятки тысяч дополнительных почасовых сотрудников для работы в своих центрах выполнения заказов и сети доставки. Сотрудники, работающие всего 20 часов в неделю, будут иметь право на пособие для колледжа, но Amazon будет оплачивать им только 50% таких расходов.

Программа четырехлетнего обучения запустится в январе 2021 года, и сотрудники, скорее всего, смогут посещать очные или онлайн-курсы, в зависимости от их предпочтений, сказал представитель ретейлера. Amazon также покроет расходы на получение степени младшего специалиста, программу завершения средней школы и сертификацию английского языка как второго языка или другие программы. Ранее она оплачивала 95% расходов на программы сертификации и не предлагала четырехлетнее обучение.

 

Amazon поддержит, в частности, обучение в области технологий, инженерии и здравоохранения. Компания не требует от сотрудников возвращать плату за обучение или сборы, если они покидают ее в середине курса или вскоре после завершения программы.

Компания заявила, что расширит другие программы повышения квалификации, предлагаемые сотрудникам, включая запуск курсов по дизайну и исследованию пользовательского опыта. Amazon отметила, что ее общие усилия по обучению и повышению квалификации, вероятно, обойдутся компании в $1,2 млрд к 2025 году.

 

Крупные компании стремятся привлечь и удержать сотрудников за счет дополнительных льгот, таких как больший отпуск и доступ к неотложной помощи детям, а все чаще и путь к образованию и новым навыкам. Многие из крупнейших американских компаний в этом году усилили образовательные инициативы. Среди них — торговые сети Walmart и Target.

Эксперты отмечают, что по мере того, как все больше компаний предлагают образовательные льготы, они могут стать стандартным ожиданием среди почасовых работников. Это вынуждает все больше работодателей предлагать аналогичные льготы. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости