К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Google купит офисное здание в Нью-Йорке за $2,1 млрд


Компания Google заявила, что покупает новое офисное здание на Манхэттене за $2,1 млрд. Это самая дорогая сделка с офисной недвижимостью с начала пандемии в СШA, а Google — один из крупнейших владельцев недвижимости в Нью-Йорке. Здание будет построено в 2023 году, его продавцами выступили две канадские компании

Google заявила, что покупает офис в Вест-Сайде на Манхэттене (Нью-Йорк) за $2,1 млрд. Это самая дорогая продажа офисного здания в США с начала пандемии и одна из самых дорогих в истории страны, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на данные компании Real Capital Analytics.

Сделка является одним из самых четких сигналов растущего интереса крупных технологических компаний к офисным помещениям, даже несмотря на то, что они предпочитают удаленную работу из-за пандемии, отмечает газета. Покупка Google здания площадью более 120 000 квадратных метров указывает на то, что опасения смерти офисного формата недвижимости преувеличены. 

В Манхэттене арендная плата за офис снизилась до уровня 2017 года, но в августе арендная активность в центре города увеличилась более чем вдвое по сравнению с предыдущим месяцем, по данным компания по недвижимости Colliers. Новые офисные здания снова находят покупателей после перерыва в 2020 году. В марте частная акционерная компания KKR & Co. заплатила $1,1 млрд за офисное здание в Сан-Франциско, арендованное компанией Dropbox, что стало самой дорогой продажей офисов в городе более чем за десятилетие.

 

Google, Facebook, Apple, Amazon и другие технологические гиганты пользуются преимуществами более низких цен на офисные здания и вкладывают миллиарды долларов в них, отмечают инвесторы в недвижимость.«Даже если 20% их сотрудников работают удаленно, бизнес просто растет так быстро, что остальным 80% все еще нужно куда-то идти», — сказал эксперт по недвижимости Брайан Кингстон.

В последние годы Google расширяет свои офисы в Нью-Йорке: в городе сейчас работает около 12 000 сотрудников, это самое большое количество работников компании за пределами Калифорнии. 

 

Приобретение нового офиса укрепило статус Google как одного из крупнейших владельцев коммерческой недвижимости на Манхэттене. Компания заплатила $2,4 млрд за близлежащее здание маркета в Челси в 2018 году и владеет зданием на Восьмой авеню и на Уолл-стрит. По всему миру, по состоянию на 30 июня, Alphabet владела землей и зданиями на сумму $55,9 млрд, согласно ее последней ежеквартальной отчетности в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC).

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости