К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Forbes назвал самые дорогие клубы НБА перед новым сезоном


Американский Forbes назвал самые дорогие клубы НБА перед началом нового сезона, стартующего 19 октября. Впервые сразу три команды оценили больше чем в $5 млрд

Американский Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих баскетбольных команд, которые примут участие в стартующем 19 октября регулярном сезоне Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Впервые оценка сразу трех клубов в рейтинге превысила отметку $5 млрд, отмечает издание.

Возглавила рейтинг команда «Нью-Йорк Никс». Ее стоимость, по оценке Forbes, за год выросла на 16% и составила $5,8 млрд. За ней следуют  «Голден Стэйт Уорриорз» ($5,6 млрд, +19%) и «Лос-Анджелес Лейкерс» ($5,5 млрд, +20%).

Четыре клуба НБА оценены изданием выше $3 млрд. Это «Чикаго Буллс» ($3,65 млрд, +11%), «Бостон Селтикс» ($3,55 млрд, +11%), «Лос-Анджелес Клипперс» ($3,3 млрд, +20%) и ранее принадлежащий российскому миллиардеру Михаилу Прохорову «Бруклин Нетс» ($3,2 млрд, +21%). 

 

Чемпион НБА сезона 2020/21 «Милуоки Бакс» оказался в списке самых дорогих клубов на 17-й строчке ($1,9 млрд, +17%). Его соперник в финальной серии — «Феникс Санз» — на 18-й ($1,8 млрд, +6%). 

Несмотря на пандемию, из-за которой в сезоне 2020/21 годов арены оставались пустыми, средняя стоимость клуба НБА с момента последней оценки Forbes, опубликованной в феврале, выросла на 13% и составила $2,48 млрд. 

 

Рост стоимости клубов НБА вызван не только доходами от сделок с телевидением, рекламы и сборов спортивных арен. Еще одна причина — ожидания от следующего раунда сделок с вещателями, который начнется в сезоне 2025/26. В настоящее время НБА получает в среднем $2,66 млрд от ABC, ESPN и Turner Broadcasting. По прогнозу эксперта в области прав на трансляции Ли Берке, стоимость сделок НБА вырастет вдвое, отчасти благодаря значительному увеличению потокового контента.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+