К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Адвокат сообщил о предоставлении Исмаилову убежища в Черногории


Экс-владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов получил убежище в Черногории, заявил его адвокат. Ранее Россия просила его выдать, чтобы привлечь к уголовной ответственности

Бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов получил убежище в Черногории, сообщает местное издание Vijesti со ссылкой на его адвоката Милоша Вуксановича.

По словам адвоката, после получения убежища Исмаилов был освобожден из следственного изолятора. 

Российский адвокат бизнесмена Марина Русакова пояснила «Интерфаксу», что «получение политического убежища не предполагает его выдачу, поэтому Исмаилов не будет выдан» России.

 

В начале октября источники Vijesti сообщили о задержании бизнесмена в Черногории по российскому ордеру. На следующий день адвокат Исмаилова Марина Русакова сообщила, что его арестовали на два месяца. По ее словам, бизнесмена задержали после подачи прошения о политическом убежище. Русакова тогда назвала решение об аресте «незаконным и необоснованным». После этого Россия запросила у Черногории его экстрадицию для привлечения к уголовной ответственности.

В России Исмаилов заочно арестован и объявлен в международный розыск по обвинению в убийстве и незаконном обороте оружия. Следствие считает, что в 2016 году бизнесмен организовал двойное убийство бизнесменов Владимира Савкина и Юрия Брилева. Тельман Исмаилов признан в России банкротом. В Черногории в 2019 году арестовали казино, которое принадлежало его сыну.

 

Исмаилов вину не признает.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости