К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Стартап участницы российского рейтинга Forbes «30 до 30» привлек $3 млн


Стартап StudyFree, помогающий поступить в иностранные вузы, привлек $3 млн. Сервис запустила участница рейтинга «30 самых перспективных россиян до 30 лет» по версии Forbes

Стартап участницы рейтинга «30 самых перспективных россиян до 30 лет» по версии Forbes 2021 года Дарьи Крошкиной StudyFree привлек $3 млн в ходе посевного раунда инвестиций. Об этом пишет TechCrunch. 

Компания намерена направить эти деньги на привлечение новых клиентов, выход на новые рынки, маркетинг и развитие платформы. Раунд возглавили фонды I2BF Global Ventures, TMT Investments и TechStars. Кроме того, в нем участвовали генеральный директор PandaDoc Микита Микадо и экс-директор по продуктам Google Андрей Дороничев.

Платформа StudyFree была основана в 2018 году. Она помогает студентам из более чем 100 стран учиться в иностранных вузах за счет стипендий. 

 

StudyFree утверждает, что клиенты платформы получили стипендии и гранты на сумму $10,3 млн для обучения в университетах США, Канады, Европы и Азии. Сервис предлагает более 300 000 программ обучения, а пользовательская база платформы насчитывает 90 000 студентов. Крошкина оценила международный рынок зарубежного образования в 15 млн студентов ежегодно. 

Основными конкурентами StudyFree являются «единорог» ApplyBoard и традиционные консалтинговые агентства, пишет TechCrunch. Однако в отличие от агентств, на платформе StudyFree наставниками выступают студенты с опытом обучения за границей, которые помогают новым пользователям.

 

Ранее StudyFree получил $3 млн в качестве приза от конкурса стартапов SeedStars и $1,8 млн от фондов TMT Investments, I2BF, Techstars в прошлом году. Оценка стартапа не уточняется.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+