К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Всемирный экономический форум в Давосе отложили из-за «омикрона»

Всемирный экономический форум (Фото EPA / ТАСС)
Всемирный экономический форум (Фото EPA / ТАСС)
Всемирный экономический форум в Давосе, который должен был пройти в январе, не состоится. Из-за «омикрона» его отложили до начала лета

Организаторы Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе решили перенести мероприятие из-за неопределенности, связанной с новым штаммом коронавируса «омикрон». Об этом говорится в сообщении на сайте форума.

«Ежегодная встреча должна была пройти в Давосе в Швейцарии с 17 по 21 января 2022 года. Теперь она запланирована на начало лета», — сообщили организаторы. Вместо участия в форуме желающие смогут присоединиться к серии сессий «Положение дел в мире», которая «объединяет глобальных бизнес-лидеров в режиме онлайн», говорится в сообщении.

В 2021 году организаторам Всемирного экономического форуме пришлось  перенести мероприятие в Сингапур. Решение было принято из-за того, что на фоне пандемии коронавируса было бы сложно обеспечить здоровье и безопасность участников при его проведении в Европе, отметил президент ВЭФ Борге Бренде. Но в мае ВЭФ объявил, что проведение форума в 2021 году невозможно.