К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Циан договорился о покупке онлайн-сервиса регистрации сделок в недвижимости


Циан договорился о покупке SmartDeal, онлайн-сервиса для регистрации сделок в недвижимости. Компании начали сотрудничать в прошлом году при разработке сервиса «Циан.Сделка»

Циан договорился о покупке сервиса SmartDeal, который позволяет регистрировать сделки с недвижимостью онлайн. Об этом говорится в поступившем Forbes заявлении Циан. Сумма сделки не раскрывается.

«Дочерняя компания Циан, ООО «Айриэлтор», заключила предварительное обязывающее соглашение о приобретении 100% акций SmartDeal (ООО «Практика успеха») — компании, предоставляющей услуги электронной регистрации и сопутствующие сервисы для сделок с недвижимостью», — говорится в релизе. 

Сроки закрытия сделки не уточняются. Ожидается, что сделку закроют после «выполнения стандартных условий» и получения одобрения комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в России, говорится в сообщении. 

 

SmartDeal была основана в 2017 году, компания предоставляет услуги электронной регистрации сделок с недвижимостью банкам, застройщикам, агентам и другим категориям клиентов. С Цианом SmartDeal начал сотрудничать в прошлом году при разработке сервиса «Циан.Сделка», который был запущен в октябре 2021 года. 

«SmartDeal разработали  качественный продукт, который предлагает решение по удобной электронной регистрации широкому кругу клиентов. <...> Мы ожидаем, что проникновение электронной регистрации в сделки с недвижимостью будет продолжать расти, а платформа SmartDeal продолжит развиваться. Эта сделка, несомненно, станет сильным дополнением к нашему продуктовому портфолио и поддержит реализацию стратегии Циан», — отметил генеральный директор Циан Максим Мельников.

 

Покупка SmartDeal должна помочь Циан в «расширении комплекса услуг для заключения сделок с недвижимостью как для клиентов, так и для потребителей» и позволит «активнее развивать сервис онлайн-транзакций, что приведет к общему расширению продуктовой линейки Циан для профессиональных клиентов», говорится в сообщении компании.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости