К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Владелец TikTok за один день уволил всю международную команду по развитию талантов


Китайская компания ByteDance, владеющая TikTok, в декабре 2021 года уволила всю международную команду по развитию талантов. Решение затронуло около 100 человек. На встречу по этому поводу, которая продлилась пять минут, сотрудников пригласили всего за несколько часов до ее начала. ByteDance не увидела «практической ценности» в работе уволенных сотрудников

Китайская компания ByteDance, владеющая TikTok, в декабре 2021 года уволила всю международную команду по развитию талантов, рассказали источники CNBC среди бывших и нынешних сотрудников. По их словам, на встрече, которая прошла 1 декабря и длилась 5 минут, сотрудникам объявили, что их должности в компании ликвидируются. 

Решение затронуло от 70 до 100 сотрудников. По словам одного из источников, приглашения на встречу по этому поводу были разосланы участникам всего за несколько часов до нее.

Представитель ByteDance подтвердил CNBC, что в компании прошли увольнения, но не уточнил количество уволенных сотрудников. В компании подчеркнули, что большинству из них удалось перейти в другие команды внутри ByteDance.

 

Согласно внутренней записке ByteDance, распространенной среди руководителей отдела кадров, недавним выпускникам университетов были гарантированы переводы, пишет CNBC. Там же говорилось, что работа команды по развитию талантов имела «ограниченную практическую ценность» и находится в отрыве от потребностей компании. 

В частности, руководство компании посчитало бесполезными мероприятия, которые проводила команда. «Многие обучающие мероприятия, такие как онлайн-беседы посредственного качества с более чем 1000 человек или выступления [лидеров общественного мнения], которые можно было легко найти в интернете, не очень эффективно использовали время наших сотрудников», — говорится в записке.

 

Это не первое сообщение об увольнениях в ByteDance за последнее время. В августе прошлого года ByteDance сократила большое количество должностей, связанных с образованием. Это произошло после того, как власти Китая ввели ограничения на внешкольное обучение. 19 января ByteDance распустил свое инвестиционное подразделение, напоминает телеканал.

В начале 2022 года компания объявила, что решила сократить инвестиции в направления, которые слабо связаны с основным направлением ее бизнеса, пишет CNBC.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости