К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Контрагенты подали иски о признании банкротами компаний сети «Дочки-Сыночки»


К структурам одной из крупнейших сетей детских магазинов «Дочки-Сыночки» поданы первые иски о признании банкротами. Ранее операционные компании сети и сами начали готовиться к банкротству, а ее контрагенты подали иски на сумму более 100 млн рублей

К операционным компаниям сети магазинов детских товаров «Дочки-сыночки» — «Опт торг» и «Победа» — подали иски о признании их банкротами. Это следует из картотеки арбитражных дел. 

Иск к ООО «Опт торг» 9 марта подала компания «Авалон продакнш», зарегистрированная в Татарстане. Согласно данным СПАРК, она занимается производством вязаных и трикотажных чулочно-носочных изделий. Иск к ООО «Победа» 4 марта подала ростовская компания «Прайм-тойс», которая торгует бытовыми товарами оптом. Forbes направил запрос о комментарии в «Дочки-Сыночки».

Ранее структуры «Дочек-Сыночков» сами начали готовиться к банкротству, опубликовав соответствующие уведомления на Федресурсе. Поставщики компании жалуются на просрочки в расчетах, писал «Коммерсантъ» со ссылкой на источник на рынке коммерческой недвижимости. Издание подсчитало, по данным СПАРК, что контрагенты сети подали в арбитражные суды иски на сумму более 100 млн рублей.  Крупнейший иск — на 60 млн рублей — подало в январе ООО «Инвентив Тойз» (входит в Inventive Retail Group, дистрибьютора товаров Lego, Mattel, Hasbro и Chicco).

 

Вынужденное банкротство связано с неоднократным закрытием магазинов в период пандемии COVID-19, говорила президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина. Кроме того, конкуренция на рынке детских товаров и игрушек выросла из-за возросшей доли продуктовых сетей и маркетплейсов. Гендиректор «InfoLine-Аналитики» Михаил Бурмистров в комментарии «Коммерсанту» утверждал, что показатели сети были удовлетворительные, а банкротство может быть инструментом «финансового оздоровления» бизнеса.

«Дочки-Сыночки» — вторая крупнейшая сеть магазинов детских товаров в России с долей 3% рынка после «Детского мира». Сеть «Дочки-Сыночки» включает в себя 190 магазинов. InfoLine оценивал выручку сети за первую половину 2021 года в 7,6 млрд рублей без НДС.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости