К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Tesla поставила рекордное число машин за «исключительно сложный» первый квартал


Tesla поставила рекордные 310 048 автомобилей за первый квартал 2022 года. Глава автоконцерна Илон Маск назвал этот квартал «исключительно сложным» из-за перебоев в цепях поставок и политики «нулевой терпимости» к коронавирусу в Китае

Американский производитель электромобилей Tesla поставил рекордные 310 048 машин в первом квартале 2022 года, пишет Bloomberg со ссылкой на отчет компании. По этому показателю автоконцерн превзошел ожидания аналитиков, которые прогнозировали, что Tesla отгрузит 309 158 автомобилей, отмечает агентство.

При этом глава компании миллиардер Илон Маск в Twitter охарактеризовал первый квартал как «исключительно сложный», отметив, что Tesla столкнулась с трудностями из-за перебоев в цепях поставок и политики «нулевой терпимости» к коронавирусу в Китае. «Выдающаяся работа команды Tesla и ключевых поставщиков спасла положение», — написал Маск.

Автопроизводителю ранее пришлось приостановить работу своего завода в Шанхае после того, как в городе ввели локдаун из-за ухудшения эпидемиологической ситуации и новых вспышек коронавируса, пишет Bloomberg. «По нашей оценке, выпуск от 20 000 до 25 000 [автомобилей Tesla] пришлось перенести с первого на второй квартал из-за логистических и заводских проблем», — отметили аналитики Wedbush во главе с Дэном Айвзом, добавив, что показатели все равно оказались «лучше, чем ожидалось».

 

Ключевыми рынками для автоконцерна остаются США и Китай, а основная часть продаж пришлась на седан Tesla Model 3 и кроссовер Tesla Model Y, пишет Bloomberg, отмечая, что Tesla не приводит более точных данных о географическом распределения продаж. Всего за первый квартал компания произвела 305 407 электромобилей.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+