К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Samsung инвестирует $356 млрд за пять лет в стратегические отрасли


Samsung потратит $356 млрд за пять лет на развитие полупроводниковых, биофармацевтических и других технологий нового поколения. О новых инвестициях компания объявила на фоне усиления конкуренции с Apple и другими производителями электроники

Крупнейший южнокорейский конгломерат Samsung Group инвестирует 450 трлн вон ($356 млрд) в ближайшие пять лет в развитие полупроводниковых, биофармацевтических и других технологий нового поколения, сообщил Reuters со ссылкой на заявление компании.

Объем запланированных до 2026 года инвестиций более чем на 30% превышает вложения Samsung в развитие новых технологий с 2017 по 2021 год и позволит создать 1,07 млн ​​рабочих мест.

80% новых инвестиций будут сделаны в исследовательские работы и подготовку персонала в Южной Корее, особенно в области производства микросхем. По расчетам Samsung, это позволит обеспечить долгосрочный рост в этой стратегически важной отрасти и ускорить развитие биофармацевтики, чтобы сделать ее такой же успешной, как и бизнес чипов.

 

В заявлении Samsung отмечается, что обеспечение безопасности внутренних цепочек поставок чипов и биоматериалов будет иметь стратегическое значение для экономической безопасности Южной Кореи.

Компания не упомянула аккумуляторы для электромобилей как один из драйверов будущего роста бизнеса, отмечает Reuters. По данным источников агентства, 24 мая Samsung SDI (аккумуляторное подразделение группы) и Stellantis (материнская компания Chrysler) объявят о строительстве нового завода по выпуску батарей для электромобилей в американском штате Индиана.

 

В ноябре 2021 года Samsung Electronics объявила, что построит новый завод по производству полупроводников в Техасе за $17 млрд. С учетом вложений в новое предприятие ($17 млрд) общий объем инвестиций Samsung в США, где компания работает с 1978 года, превысит $47 млрд.

Об увеличении инвестиций Samsung объявила на фоне опасений, что южнокорейская компания отстает от своего американского конкурента Apple в области технологий для смартфонов и теряет заказы на производство микросхем, поскольку клиенты предпочитают иметь дело с тайваньской TSMC, пишет Financial Times.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+