К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Никакой трагедии»: Греф объяснил увольнения топ-менеджеров «Сбера»


В серии увольнений топ-менеджеров «Сбера» нет «ничего критичного для работы компании», заявил Герман Греф. По его словам, часть руководителей ушла из банка из-за санкций, другая — «планово». При этом число ушедших сотрудников «ничтожно мало»

Серия увольнений топ-менеджеров «Сбера» не сильно сказалась на работе банка, заявил его глава Герман Греф в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022). «Я не вижу в этом никакой трагедии, в этом ничего критичного для работы компании нет. Процентное соотношение тех, кто покинул компанию, и тех, кто остался, ничтожно мало», — отметил Греф (цитата по «РИА Новости»).

По его словам, некоторые сотрудники «Сбера» «уехали, а потом вернулись обратно». «Мы люди гражданские, не все готовы к такого рода резким переменам. Я отношусь к этому процессу как к нормальному. Всегда были ротации, сейчас несколько повышенный фон, но не критического характера», — заявил глава банка.

Греф уточнил, что часть топ-менеджеров ушла из банка «планово»: «У нас готовились заранее замены, и они произошли». «А часть, конечно, была связана с тем, что банк попал под SDN-санкции, все члены правления под них попали, и часть из них приняли решение о том, что они хотят покинуть компанию. Это решение каждого человека, ничего страшного при этом не произошло, все они заменены — две позиции временно, остальные — постоянно. В этом нет никакой критичности», — заявил он (цитата по ТАСС).

 

На следующий день после начала российской «военной спецоперации»* на Украине стало известно, что Сбербанк досрочно покинул первый заместитель Грефа и куратор экосистемы банка Лев Хасис. Изначально планировалось, что топ-менеджер оставит должность с 1 июня. Впоследствии из «Сбера» ушли исполнительный вице-президент Давид Рафоловский, зампреды правления Александра Бурико и Сергей Мальцев, член правления Наталья Алымова, руководитель SberCIB Андрей Шеметов и старший вице-президент и куратор блока «Стратегия и развитие» Юлия Чупина, пишет РБК. 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости