К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Костроме арестовали директора фирмы «Империя» после пожара в ночном клубе


Суд в Костроме арестовал на два месяца директора фирмы «Империя», которая организовывала работу сгоревшего ночного клуба «Полигон». В результате пожара погибли 13 человек, возгорание произошло из-за запуска в помещении охотничей ракетницы

Свердловский районный суд Костромы арестовал на два месяца директора ООО «Империя» Наталью Беленгову, которая организовывала работу сгоревшего ночного клуба «Полигон». Об этом сообщает ТАСС. 

Беленговой вменяют совершения преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 Уголовного кодекса (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц). Максимальное наказание по этой статье — 10 лет лишения свободы.

Пожар в клубе «Полигон» произошел в ночь на 5 ноября. По предварительным данным, причиной возгорания стал запуск в помещении охотничей ракетницы, пишет ТАСС. По информации правоохранительных органов, мужчина выстрелил из ракетницы несколько раз, после чего загорелись декоративные элементы на потолке. Огонь распространился по зданию очень быстро, до приезда пожарных площадь пожара достигла 3000 кв. м, отмечает агентство.

 

Прокуратура в ходе проверки в «Полигоне» выявила нарушения закона о пожарной безопасности, в частности были заперты эвакуационные выходы.

В результате пожара в заведении произошло обрушение кровли. По последним данным МЧС, погибли 13 человек. Еще девять человек пострадали, указали в региональном департаменте здравоохранения.

 

Кроме Беленговой был задержан мужчина в возрасте 23 лет, которого подозревают в использовании пиротехнического средства в помещении. Его задержали по части 3 статьи 109 Уголовного кодекса (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). 

Владельцем здания, в котором находился «Полигон», является депутат Костромской областной думы от «Единой России» Ихтияр Мирзоев. В суде он заявил, что все помещения сдавал в аренду и не имеет никакого отношения к деятельности «Империи». 

Губернатор Костромской области Сергей Ситников объявил 7 ноября днем траура по погибшим в клубе «Полигон».

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости