К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Estée Lauder купит премиальный бренд Tom Ford почти за $3 млрд


Косметическая компания Estée Lauder объявила о покупке премиального бренда Tom Ford почти за $3 млрд. Estée Lauder в результате станет единственным владельцем бренда и всей его интеллектуальной собственности

Американская косметическая компания Estée Lauder подписала соглашение о покупке премиального бренда одежды, обуви, парфюма и аксессуаров Tom Ford. Пресс-релиз об этом размещен на сайте Estée Lauder. На сайте и в социальных сетях Tom Ford на момент публикации этого текста сообщений о сделке не было.

В ходе переговоров Tom Ford оценили в $2,8 млрд. Estée Lauder заплатит примерно $2,3 млрд, а также возьмет на себя долговые обязательства плюс обязуется платить отсроченные платежи в размере $300 млн начиная с июля 2025 года, говорится в публикации. Estée Lauder станет единственным владельцем Tom Ford, ей перейдут права на всю интеллектуальную собственность бренда.

Estée Lauder рассчитывает, что покупка Tom Ford обеспечит ей долгосрочный денежный поток от владения быстрорастущим брендом Tom Ford Beauty и новые потоки доходов от лицензирования, а еще после закрытия сделки прекратятся выплаты роялти. Сделку еще должны одобрить регулирующие органы, ее закрытие планируется в первой половине 2023 календарного года.

 

После закрытия сделки действующий гендиректор и основатель Tom Ford, дизайнер Том Форд, продолжит быть «креативным визионером» бренда до конца 2023 года, а председатель совета директоров Tom Ford Доменико Де Соле до этого же срока останется консультантом бренда.

Том Форд родился в Техасе в 1961 году. С 1990-х он работал в Gucci и Yves Saint Laurent, в июле 2002 года стал заместителем председателя правления Gucci, в 2004-м покинул компанию после смены ее владельца. Бренд Tom Ford был создан в 2005 году. Форд в качестве режиссера снял два фильма: «Одинокий мужчина» и «Под покровом ночи».

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+