К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

На газопроводе под Петербургом произошел пожар


Крупный пожар произошел на газопроводе во Всеволожском районе Ленинградской области. По данным МЧС, возгорание вызвано разгерметизацией газопровода. Губернатор региона отметил, что пострадавших, по предварительной информации, нет

Следственный комитет начал доследственную проверку по статье 217 УК (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов) из-за возгорания на газопроводе во Всеволожском районе Ленинградской области. Об этом говорится в сообщении СК. 

По данным МЧС, на газопроводе произошла разгерметизация с последующим возгоранием. «Информация о пострадавших не поступала. Угрозы для населения нет», — говорится в Telegram-канале ведомства. 

В свою очередь губернатор региона Александр Дрозденко изначально сообщил, что на газопроводе произошел взрыв. «Пожарные и спасатели ликвидируют пожар, возникший в результате взрыва на газопроводе между Бернгардовкой и Ковалево», — написал он в Telegram-канале. Позднее Дрозденко изменил сообщение, отметив, что пожар возник «в результате разгерметизации газопровода». В сообщении правительство Ленинградской области указывается, что спасатели «уточнили формулировку происшествия: возгорание произошло вследствие разгерметизации газопровода».

 

Дрозденко подчеркнул, что пострадавших, по предварительной информации, нет. Он сообщил, что давление на магистральном газопроводе снижено, а ТЭЦ Всеволожска переведена на мазут для обеспечения бесперебойной подачи тепла.

Правительство Ленобласти сообщило со ссылкой на информацию газовых служб, что автоматика на магистральном подземном газопроводе сработала штатно и давление газа было снижено. «В настоящее время выгорают остатки газовой смеси в трубе газопровода», — отмечается в Telegram-канале ведомства. Комитет по ТЭК Ленобласти отметил, что отключение газа в частном секторе Всеволожска из-за возгорания газопровода не планируется. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости