К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Проданный американской Otis бизнес в России перименовали в «Метеор лифт»


Бывший российский бизнес американского производителя лифтов Otis переименовали в «Метеор лифт». Otis объявил об уходе из России весной и летом продал свои активы

Компания «Отис лифт», пять месяцев назад проданная американской Otis Worldwide Corporation российскому холдингу S8 Capital Армена Саркисяна, сменила название на «Метеор лифт», следует из данных СПАРК. Компания, основанная в 2001 году,  была переименована 29 ноября, 23 декабря новое название было внесено в ЕГРЮЛ. 

Пресс-служба компании «Метеор лифт» сообщила «Интерфаксу», что изменение наименования юридического лица, товарного знака «Отис» и продукции и услуг, выпускающихся под одноименным брендом в России, «были частью сделки по приобретению российских активов Otis Worldwide Corporation холдингом S8 Capital». Новый бренд будет официально представлен в конце января 2023 года вместе со стратегией развития лифтовой группы S8 Capital. 

Американский производитель лифтов и эскалаторов Otis в марте перестал принимать новые заказы в России и приостановил инвестиции в развитие своего российского предприятия. В июле компания сообщила, что продала свой российский бизнес. Его покупателем стал российский холдинг S8 Capital Армена Саркисяна, специализирующийся на IT-решениях в финсекторе, ретейле, телекоммуникациях, электронной коммерции и медиа. Стороны тогда уточнили, что производство на бывшем заводе Otis в Санкт-Петербурге продолжится под новым брендом, но не сообщили его название.

 

По данным СПАРК, выручка компании «Отис лифт» в 2021 году выросла на 21% и достигла 16,02 млрд рублей. Чистая прибыль компании подскочила на 56% и составила 1,69 млрд рублей. В 2021 году в России было установлено 7295 лифтов Otis. По доле рынка в 16% компания уступала только Щербинскому лифтостроительному заводу, который в 2021 году произвел 20% от всех установленных в стране лифтов (9193).

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости