К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Райффайзенбанк объяснил снятие своих вывесок в Москве «актуальными потребностями»

Фото Владимира Гердо / ТАСС
Фото Владимира Гердо / ТАСС
Райффайзенбанк объяснил Forbes снятие своих вывесок в Москве «актуальными потребностями в поддержке узнаваемости бренда». Очевидцы сообщили ранее о демонтаже вывески банка со здания на Калужской площади. В конце марта головная структура банка, австрийский Raiffeisen Bank International, сообщила, что продаст свой бизнес в России или выведет Райффайзенбанк из периметра группы, а также сократит деловую активность в России

Райффайзенбанк прокомментировал Forbes демонтаж своих вывесок в Москве «актуальными потребностями в поддержке узнаваемости бренда». «Мы приняли решение на данном этапе не пролонгировать контракты на размещение части крышных конструкций», — уточнила пресс-служба банка.

Telegram-канал «Осторожно, Москва» ранее опубликовал видео, на котором видно, как с помощью специальной техники рабочие снимают вывеску банка со здания на Калужской площади.

Кадр из видео с Telegram-канала «Осторожно, Москва»

По данным на 17:02 мск, акции RBI на торгах в Вене дорожали на 1,2% и стоили €14,1 за штуку.

 

Ранее в апреле Райффайзенбанк также объявил, что перестанет
подключать новые пакеты услуг «Зарплатный». Это решение в банке объяснили «рыночной конъюнктурой».

В конце марта головная структура банка, австрийский Raiffeisen Bank International (RBI), сообщила, что продаст свой бизнес в России или выведет Райффайзенбанк из периметра группы, а также сократит деловую активность в России. Глава группы Йоханн Штробль уточнил на ежегодном собрании акционеров, что Raiffeisen «продолжит сокращать деловую активность в России по мере осуществления этих возможных сделок», но намерен сохранить «некоторые банковские операции в России для выполнения условий банковской лицензии».

 

Financial Times со ссылкой на источник в руководстве RBI писала также, что банк ведет переговоры с двумя «приемлемыми» кандидатами на сделку и надеется, что сможет согласовать условия выхода из российского актива в этом году.

Reuters в марте со ссылкой на источники писал о давлении на RBI со стороны Европейского центробанка (ЕЦБ). Регулятор не требует от RBI уйти из России немедленно, но хочет увидеть план по прекращению работы группы в стране, говорили два собеседника агентства. Таким планом могла бы быть продажа российского подразделения или его закрытие, уточнял один из них. Представитель ЕЦБ заявил Reuters, что регулятор просит банки продолжать внимательно следить за бизнесом в России и «в идеале» сократить его, насколько это возможно. В феврале Reuters писал также, что  проверку в отношении RBI начал и Минфин США: вопросы банку направило Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) ведомства. RBI сообщил тогда, что вопросы носят общий характер и связаны с разъяснениями платежного бизнеса RBI в условиях конфликта России и Украины.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости