К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

СМИ назвали основного претендента на покупку российских активов Danone


Российский бизнес Danone может купить ГК «Агранта» Сергея Бачина, сообщили источники «Прайма». Ранее стало известно, что Danone предложил потенциальным инвесторам 75% российского бизнеса с условием обратного выкупа через 5-10 лет

Российский бизнес французской Danone может приобрести группа компаний «Агранта» Сергея Бачина, сообщил агентству «Прайм» источник на молочном рынке. Пресс-служба российского холдинга подтвердила заинтересованность в сделке, отметив, что основная ценность активов Danone — сильные бренды. «Важно их сохранение и продолжение развития производства молочной продукции в России», — заявили в «Агранте».

Акции Danone на бирже Euronext Paris по состоянию на 15:40 мск торговались по €60,21 за бумагу, дорожая на 0,22% к закрытию прошлого торгового дня.

В начале марта 2022 года на фоне событий на Украине Danone заявила, что не намерена уходить с российского рынка. Через несколько дней компания уточнила, что приостановит все инвестпроекты в России, сохранив производство молочной продукции и детского питания. В октябре 2022 года Danone объявила о решении отказаться от контроля над бизнесом по производству молочных продуктов в России, отметив, что после закрытия сделки бизнес будет деконсолидирован.

 

В феврале 2023-го источники «Коммерсанта» сообщили, что Danone предложила потенциальным инвесторам 75% российского бизнеса с условием обратного выкупа через 5-10 лет. По данным источников газеты, в сделку войдут только российские марки Danone, такие как «Простоквашино», «Растишка» и «Тема». Позднее «Известия» сообщили со ссылкой на источник, что Danone намерена вывести с рынка России международные бренды, такие как Activia, Alpro и Actimel. Представитель «Danone Россия» подтвердил, что компания изучает «разные возможности того, как сделать международные бренды более релевантными для локального рынка».

Холдинг «Агранта» создан в 2008 году. Его владельцем является основатель производителя мясных и молочных органических продуктов «АгриВолга» Бачин. Он также развивает туристический комплекс в Завидово и комплекс «Ярославское взморье». 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+