«Яковлев» предложил увеличить срок службы самолетов Як-40 с 50 до 60 лет
ПАО «Яковлев» предложило продлить срок службы пассажирских самолетов Як-40 с 50 до 60 лет, пишут «Ведомости». Инициатива направлена на поддержку эксплуатантов, использующих эти лайнеры на социально значимых маршрутах, пояснили в Росавиации. В России эксплуатируют около 15 самолетов Як-40, их выпускали в 1970-х годах, серийное производство прекратили в 1981 году
ПАО «Яковлев», входящее в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК) «Ростеха», намерено продлить срок службы пассажирских самолетов Як-40 на 10 лет, с 50 до 60 лет, сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителей Росавиации и «Яковлева». Увеличить ресурс Як-40 планируется «для удовлетворения потребности эксплуатантов в полетах на этом типе воздушного судна», пояснил представитель авиарегулятора.
Решения по вопросу о продлении срока службы и выдаче одобрительного документа могут быть приняты в декабре 2025 года, уточнил представитель Росавиации. Ранее было принято аналогичное решение о продлении срока службы Ан-24 и Ан-26. Представитель «Яковлева» сказал, что при принятии решений по конкретным самолетам будут учитываться соответствие стандартам по прочности, ресурсу и коррозии, закрепленным в Федеральных авиационных правилах (ФАП).
«Главный приоритет — надежность и безопасность каждого отдельного самолета», — отметил он. Первый в мире реактивный самолет для местных авиалиний Як-40 разработан в 1960-х годах ОКБ Яковлева. Его вместимость 32 пассажира, самолет оснащен тремя турбореактивными двигателями АИ-25. В России эксплуатируют около 15 самолетов Як-40, рассказал представитель Росавиации. Они выполняют перевозки по социально значимым маршрутам на северо-западе страны и на Дальнем Востоке.
По словам экспертов, опрошенных газетой, эксплуатируемые сейчас Як-40 выпущены в 1970-х годах, их серийное производство прекратили в 1981 году. Самолеты востребованы там, где у аэродромов короткие или грунтовые взлетно-посадочные полосы. Их также используют как бизнес-джеты для деловых перевозок.
Шесть самолетов принадлежат Вологодскому авиационному предприятию (ВАП), четыре — Камчатскому авиапредприятию (КАП), по два — авиапредприятию «АэроБратск» и специальному летному отряду «Россия» (занимается перевозками первых лиц государства), один — авиакомпании «Красавиа», следует из выборки ФГИС «Реестр эксплуатантов и воздушных судов» на 11 апреля, пишут «Ведомости». Газета направила запросы в авиакомпании.