К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Фотогалерея EducationVoice №3

    Фотогалерея EducationVoice №3
    Фотограф Максим Новиков

    Художественной гимнастикой в школе №1387 с учениками 1–4-х классов занимается Мария Нетесева, победительница Олимпийских игр в Сиднее в 2000 году, двукратная чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы. Берут всех.

    Фотограф Максим Новиков

    «Очень важный фактор для мотивации занятий спортом — секцию ведет профессионал с серьезными результатами, живая легенда», — отмечает Александр Жмулин, директор школы №1387.

    Фотограф Максим Новиков

    Один из этих роботов управляется с помощью смартфона. Программное обеспечение также создано учеником школы №1387.

    Фотограф Максим Новиков

    В рамках проекта «Техносфера в московской школе» был создан робокласс с самым современным оборудованием, которое может быть использовано как на уроках информатики, так и для инженерного класса.

    Фотограф Максим Новиков

    В робоклассе школы №1387 могут заниматься дети с шести лет. Школьники создают роботов, с которыми участвуют в таких соревнованиях, как «Инженеры будущего».

    Фотограф Максим Новиков

    3D-принтер необходим ученикам для создания деталей для роботов. Готовые роботы могут участвовать в соревнованиях.

    Фотограф Максим Новиков

    Для обучения в инженерном классе ученики должны продемонстрировать высокий уровень знаний в физике, математике и информатике. Информатика очень важна, так как во время практикумов данные исследований выводятся на компьютер.

    Фотограф Максим Новиков

    В школе №1387 применяется новая система подхода к урокам физкультуры. В старших классах можно выбрать один из восьми видов спорта, например игровое направление, плавание, фитнес, аэробику, тренажерный зал. Кроме того, благодаря сотрудничеству с Московской школой гольфа, рядом со школой есть гольф-поля, где проводятся занятия. Директор школы уверен, что такая система будет мотивировать учеников и по окончании школы заниматься спортом.

    Фотограф Максим Новиков

    Медицинский класс оснащен уникальным интерактивным обучающим оборудованием «стол Пирогова», который стоит обычно в медицинских вузах. Он позволяет не только изучать анатомию с помощью 3D-изображений, но также проверять качество полученных знаний.

    Фотограф Максим Новиков

    «Нашей школе всего 11 лет, но мы уже серьезно продвинулись в рейтинге вклада школ в качественное образование. Если раньше мы были на 300-х местах, то сейчас уже входим в первую половину лучших школ Москвы и являемся грантополучателями мэра. Есть успехи в олимпиадном движении: наши школьники являются победителями Московской олимпиады и призерами Всероссийской олимпиады. Также присматриваемся к таким мероприятиям, как Worldskills», — говорит Александр Жмулин, директор школы №1387.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости