К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Больше чем «все включено»: готовый план по оздоровлению в Турции

Фото: MEDWORLD
Фото: MEDWORLD
Ежегодно на лечение за рубеж выезжают десятки тысяч россиян. С 2022 года получить медицинские услуги за границей стало сложнее. Некоторые европейские и американские клиники либо отказывают пациентам из-за российского паспорта, либо усложняют и затягивают процедуры оформления. Пройти лечение и курс реабилитации можно в дружественных странах. Турция входит в топ-10 стран индекса медицинского туризма The Medical Tourism Index и доступна для россиян.

Турецкая Республика остается самым доступным государством для лечения у россиян и граждан СНГ. Кроме прекрасного климата здесь 50 медицинских центров с доступными ценами и аккредитацией JCI, что означает «высший уровень» качества здравоохранения.

Медицина в Турции стремительно развивается: строятся современные больницы и модернизируются действующие лечебные учреждения, врачи ежегодно проходят стажировки на клинических базах Европы и США. За последние 20 лет государство много инвестировало в импорт технологий, и теперь медицинское оборудование Турции соответствует мировым стандартам.

Помимо государственного, в Турции крупный частный сектор здравоохранения. Частные клиники предлагают более короткие сроки ожидания и более качественные услуги с индивидуальным подходом. Стоимость услуг в Турции на 30–40% ниже, чем в Европе, США и Израиле. При этом качество остается на международном уровне.

Турецкие законы предъявляют высочайшие требования к медицинским фабрикам, аптекам и провизорам. Медикаменты под строгим контролем государства — электронный код на упаковке покажет каждое движение. В Турции лекарства на порядок дешевле, чем в Европе. С февраля 2004 года в республике действует «система эталонных цен». Оригинальные лекарства стоят в среднем на 26% меньше, чем в Италии, Испании, Греции, Португалии и Франции.

Фото: MEDWORLD

MEDWORLD — частная клиника, признанная министерством здравоохранения Турецкой Республики. Гости совмещают лечение в MEDWORLD с отдыхом в пятизвездочных отелях на курортах Анталии — Rixos Downtown, Pine Beach и Nirvana Cosmopolitan. Россияне чаще других иностранцев обращаются в центр за лечением.

С каждым годом клиника расширяет список направлений и услуг. «Это программы физиотерапии, реабилитации, детоксикации, эстетические операции, оздоровительные программы, лечение зубов и трансплантация волос, нетрадиционная медицина, — рассказывает Элиф Урал. — Сохраняется спрос на постковидные реабилитационные программы». Врачи клиники говорят на английском, русском и немецком языках.

Фото: MEDWORLD

Среди российских гостей популярны операции по пересадке волос, которые в MEDWORLD делают за один день. А также услуги лечения зубов в стоматологической клинике центра Lara Smile. «Прежде чем приехать в Турцию, пациенты получают бесплатные консультации и даже предварительный план лечения по электронной почте или через мессенджер, — объясняет Элиф Урал. — Врачи консультируют по продолжительности и стоимости лечения». Цены на протезирование в MEDWORLD на порядок ниже, чем в России или Европе, но качество зубных имплантатов и виниров не уступает мировым стандартам, уверена Элиф Урал.

Программы MEDWORLD — 60 +, женского, мужского и детского здоровья, Wellness & IV-терапии, детоксикации, антистресс и антивозраст — рассчитаны на стандартный срок отдыха в 7–14 ночей. Медцентр предлагает индивидуальные программы по лечению сезонных аллергий. «В MEDWORLD используют диагностику функций внешнего дыхания, аллергологическое обследование, кожные пробы, тесты стимуляции бронхов, — рассказывает Акиф Илькер Джан. — Лечение аллергических и иммунологических болезней проводится с видимыми положительными результатами, в том числе за счет благоприятного средиземноморского климата».

Фото: MEDWORLD

За каждым пациентом закрепляется персональный ассистент, который помогает подготовиться к визиту, составить расписание и не упустить детали. При необходимости предоставляются услуги переводчика и трансфер от и до аэропорта. «Мы продумали каждый нюанс, чтобы наши гости совместили необходимый курс лечения с отдыхом по системе «все включено», — уверен Акиф Илькер Джан.


В 2022 году для получения медицинских услуг Турцию посетили более 1,2 млн иностранцев, доход индустрии составил более $1 млрд (около 67,5 млрд рублей на 2022).

Фото: MEDWORLD

Наиболее востребованные медицинские услуги: гинекология, офтальмология, общая хирургия, стоматология, ортопедия и травматология, инфекционные болезни и отоларингология, лечебная физкультура, реабилитация и трансплантация волос.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости