К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Поколение Альфа, нескучный финтех и Чудо-Парк: Альфа-Банк на Finopolis 2023

Фото: Альфа-Банк
Фото: Альфа-Банк
Альфа-Банк начал учить работе с искусственным интеллектом в лучших университетах. А теперь запускает образовательную программу «Поколение Альфа» — для студентов и школьников по всей стране.

Программу «Поколение Альфа» представил на форуме Finopolis 2023, который прошел в Москве с 8 по 10 ноября, главный управляющий директор Альфа-Банка Владимир Верхошинский. Она включает в себя курсы и мастер-классы по работе с искусственным интеллектом и технологиями.

Цель «Поколения Альфа» — подготовить школьников и студентов к работе в финтехе, банковской и IT-индустрии. Программа будет доступна в 300 вузах и школах по всей стране. Банк уже открыл магистратуру по искусственному интеллекту в МФТИ и Финансовом университете, IT-коворкинг в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ. Все лекции и встречи про финтех проводят специалисты Альфа-Банка.

«Мы видим свою миссию в повышении цифровой грамотности. Программа «Поколение Альфа» познакомит будущих специалистов с профессиями, которые связаны с искусственным интеллектом. Случайно совпало, что поколение в возрасте младше 13 лет имеет одно название с банком — альфа. Эта программа ориентирована на них», — рассказал Владимир Верхошинский на пленарном заседании Finopolis.

Фото: Альфа-Банк

На форуме также прошел финал онлайн-хакатона в рамках Молодежной программы Finopolis.365. Участники хакатона разрабатывали финтех-сервисы с использованием искусственного интеллекта. Лучшие решения были представлены на стенде молодежных сервисов. Приз зрительских симпатий получил сервис для анализа больших данных.

Финтех будущего — это не только курсы и образовательные программы, но и эмоции и впечатления. Альфа-Банк всегда находит возможность делиться новым опытом и запоминаться. В этом году банк продолжил свою традицию нестандартных стендов на Finopolis — открыл свой Альфа Чудо-Парк с пятиметровым барабаном суперкешбэка. Такой же есть в приложении и мобильном банке Альфа-Онлайн. Участники Finopolis могли выиграть платежные кольца, рюкзаки, худи и кешбэк 100% — просто покрутив колесо. А сам банк создал необычное пространство для отдыха и развлечений.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости