К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Тинькофф» нанял топ-менеджера eBay для развития e-commerce


«Тинькофф» нанял топ-менеджера eBay для развития нового направления. Он должен создать экосистему для выхода бизнеса в онлайн и его масштабирования

«Тинькофф» запустил новое направление Tinkoff Merchant Solution для помощи предпринимателям в выходе на маркетплейсы и масштабировании бизнеса в интернете, которое возглавит бывший гендиректор eBay на глобальных развивающихся рынках Илья Кретов, сообщил «Ведомостям» представитель банка. 

Представитель eBay подтвердил изданию уход Кретова, уточнив, что его последний рабочий день в компании был 15 октября.

Tinkoff Merchant Solution объединит финансовые и нефинансовые сервисы банка, предназначенные для продавцов. Речь идет в том числе об услугах «Тинькофф Бизнеса», «Тинькофф Кассы», «Тинькофф Таргета», POS-кредитах и сервисе «Долями». 

 

В банке рассчитывают, что объединение этих продуктов позволит создать экосистему для выхода бизнеса в онлайн и его масштабирования под ключ. Речь идет о развитии онлайн-продаж через крупнейшие маркетплейсы (Ozon, Wildberries, «Яндекс.Маркет»), соцсети и интернет-магазины, уточнил представитель «Тинькофф».

«Тинькофф» не первым решил создать сервисы под ключ для выхода бизнеса в онлайн. Продукт банка «Точка» позволяет компаниям выходить на маркетплейсы Ozon и «Яндекс.Маркет». Модульбанк в начале октября запустил пакет сервисов под ключ для предпринимателей, которые продают или хотят продавать свои товары на маркетплейсах.

 

«Для продавцов товаров сегодня проторена дорожка на маркетплейсы, где такие продукты уже есть и предоставляются самими платформами, но для продавцов услуг таких продуктов мало, а спрос на оцифровку бизнеса высок», — сообщил изданию партнер Data Insight Федор Вирин.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости