К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Образовательную платформу Udemy в ходе IPO могут оценить в $4 млрд


Образовательная платформа Udemy объявила ценовой диапазон своего IPO на Nasdaq. Если размещение пройдет по верхней границе, компанию могут оценить в $4 млрд

Платформа для онлайн-обучения Udemy объявила ценовой диапазон своего IPO на бирже Nasdaq. Компания намерена продавать акции по цене от $27 до $29 за штуку, говорится в заявке для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Если размещение пройдет по верхней границе диапазона, оценка Udemy составит больше $4 млрд, пишет Techcrunch. В ходе последнего раунда в ноябре компания привлекла $100 млн инвестиций при оценке в $3,32 млрд, отмечает издание.

Всего в ходе IPO образовательная платформа планирует продать 14,5 млн акций и привлечь $406 млн. Порядка 18% из них намерен купить новый инвестор Udemy — британская Caledonia Investments, ранее заявившая о планах приобрести ценные бумаги на $75 млн, говорится в заявке для SEC. Компания будет торговаться под тикером UDMY.

 

При полной реализации опционов на акции Udemy ее оценка может оказаться еще больше, отмечает Techcrunch. Если IPO пройдет по верхней границе, она составит $4,45 млрд. Если же компания продаст бумаги по $28 за штуку (середина ценового диапазона), ее могут оценить в $4,3 млрд, сообщает «Ренессанс капитал».

Udemy впервые подала заявку на IPO, не раскрыв подробности сделки, в октябре этого года. В документе говорилось, что выручка компании в 2020 году выросла на 55,6% до $429,9 млн, чистый убыток составил $77,6 млн.

 

Образовательную платформу в 2010 году основали выходцы из Турции Эрен Бали и Октай Чаглар и американский серийный предприниматель Гаган Бияни. В числе первых курсов Udemy были уроки о том, как заработать, играя в онлайн-покер, и советы по знакомству с женщинами. Но основатели быстро поняли, что программирование и бизнес-навыки вроде data science и построения команды пользуются большим спросом. Теперь такие курсы составляют две трети ассортимента Udemy. Сейчас онлайн-платформа предлагает около 183 000 курсов на 75 языках более чем в 180 странах мира.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+